Дом в горах

 Средь северных широт,
 Средь сумрака и холодов
 Живёт и счастье ждёт,
 Пер Гюнта,Сольвейг,средь снегов.

 Шумит под ветром лес.
 Тут горы, сосны высоки.
 Невесел цвет небес.
 И звёзд не светят огоньки.

 Но в доме есть очаг,
 А в нём - негаснущий огонь.
 Не проникают мрак
 И холод к Сольвейг.Снится сон:

 Вернётся всё ж Пер Гюнт
 К теплу, отвергнутой любви.
 Он здесь найдёт уют
 И счастье, верно оценив.

 *

 Н.К.Рерих.
 
 "Дом Сольвейг в горах". 1912 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →