Не те двери

Я часто открываю в жизни "не те двери"
и узнаю, что есть предательство и ложь.
Опять испытываю на себе всю боль потери
и понимаю - мир в душе на внешний не похож.

Я снова наступаю всё на те же "грабли",
а сердце продолжает верить в чудеса...
А где - то там плывёт ко мне "кораблик"
со счастьем, который мне послали небеса.

Но всё же я благодарю судьбу за эти двери,
которые мне так и не довелось открыть...
Пройдя весь путь, я не разучилась верить,
надеяться и просто жизнь свою любить!!!


Рецензии
Чудесные стихи!.. Потому что "не те двери" - это жизненный опыт...

Светлана Шакула   08.12.2018 16:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Светлана! Вы верно поняли мои строки!

Наталия Баркова   08.12.2018 17:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →