Инсайт Человек, влюблённый в Сахалин

Инсайт: Человек, влюблённый в Сахалин


«Власти примут решение о том, что конкретно строить с материка на Сахалин — мост или тоннель — в ноябре 2019 года...  Предварительная стоимость реализации проекта — 540 миллиардов, планируется, что строительство начнется в 2021 году»…

«…Минтранс внес в нацпроект комплексного развития магистральной инфраструктуры РФ до 2024 года … мост на Сахалин с грузовым портом на острове».

«Сахалинская область живёт без губернатора с 26 сентября [2018 года], когда Олег Кожемяко был назначен исполняющим обязанности главы Приморского края. С тех пор политологи и наблюдатели называли больше десятка возможных кандидатур, как сахалинских, так и столичных. Чаще всего в этом списке продолжают называть нынешнего мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.
…В среду, 5 декабря, глава Приморья Олег Кожемяко, общаясь с журналистами, заявил, что намерен также обратиться к руководству страны, чтобы ускорить процесс назначения временно исполняющего обязанности Сахалинской области».

«…непростая ситуация, связанная с длительным отсутствием лица…»

«В соответствии со статьей 185 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на основании Устава Сахалинской области губернатор Сахалинской области представляет на рассмотрение Сахалинской областной думы проект бюджета Сахалинской области на очередной финансовый год в срок не позднее 1 ноября текущего года».

«Последний срок внесения проекта бюджета Сахалинской области – 12 декабря 2018 года»…

«"Сахалинская областная дума обеспокоена сложившейся ситуацией и обращается к Вам с просьбой о скорейшем принятии решения о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области", — говорится в обращении островных парламентариев к президенту РФ.»

«Врио губернатора Сахалинской области стал Валерий Лимаренко».

«Он начинал свою карьеру во Всесоюзном научно-исследовательском институте экспериментальной физики в Арзамасе-16 (Саров, Нижегородская область). Там же избирался в городской Совет народных депутатов. В 1996-2001 годах — депутат городской думы Сарова, первый заместитель председателя гордумы по экономике и финансам…

В 2003-2005 годы работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, занимал должность главного федерального инспектора по Нижегородской области…

С 2007 года Лимаренко работал в руководстве госкорпорации "Росатом" и ее структур…»

Разноцветный след кометы появится в небе над Сахалином

Актер Евгений Миронов открыл фестиваль-школу «Территория. Сахалин»


8 декабря 2018 г. 01:35


Рецензии