Ностальгия по зиме

Зима идёт не шатко и не валко,
Как научившийся ходить едва малыш,
И вспоминая детства зимы, жалко,
Что нет сейчас сугробов выше крыш.
Уж в ноябре по пояс снега наметало,
А  к праздникам  все резали свиней,
Сейчас же на земле лишь покрывало,
Морозы  тоже  были  посильней .
А окна в доме заметали нам метели ,
Что в них не пробивался  даже свет,
Из дома выйти не могли, сидели,
Пока не откопает  дверь  сосед .
Какие  были  горки - рукотворные,
У дома каждого до крыши высотой,
Восторг, веселье были не притворные,
А жизнь была счастливой и простой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →