История имеет свойство повторяться?

В 1938 г. США признали Адольфа Гитлера человеком года: "За распространение демократии по всему миру".
В 1939 г. Гитлера выдвигали на Нобелевскую премию мира: "За установление мира в Европе".

В чём причина такой уважухи к фюреру Германии? Оказывается, Гитлер на государственном уровне провозгласил превосходство нордической расы. Это не какой-то интернационализм и дружба народов для низших рас.

В 1941 г. интриги цивилизованного Запада достигли успеха и механизированные полчища Гитлера и "объединённой" Европы двинулись убивать и угонять в рабство недочеловеков Советского Союза.

В 1945 г. Гитлер самоликвидировался и унёс с собой в могилу десятки миллионов русских, украинцев, белоруссов, немцев... Чуть - чуть пострадали Франция, Англия и США.

Превосходство нордической расы было поколеблено.

Но превосходство англо-саксонской расы не утратило своего высокомерия. А величие Победы советского народа над нордической расой было неоспоримым и с этим надо было покончить. Но "бодаться" с этими расскими - себе дороже. Может атомные бомбы сбросить? Но народы Европы могли и не оценить такое преступление, они же цивилизованные, кроме того, у русских уже появилась своя бомба, можно и схлопотать...

Но тут началась чехарда с похоронами генеральных секретарей КПСС. А может подружиться и поиграть в демократию и перестройку, а потом в приватизацию. И получилось, самые ушлые из избранного народа смылись с приватизированным баблом на Запад. Даже ордена и премии стали раздавать особо отличившимся в развале страны. Но до основания развалить страну не получилось, видимо, русское ядерное оружие сдерживало.

Попробовали на Кавказе развязать войну, тоже не получилось, потому как прозвучало: будем "мочить в сортире".

А может среди славян есть разновидность, которая считает себя более высшей расой, чем этот русско - татарский - финно - угорский муравейник? Оказывается, есть такая разновидность. Это потомки тех, кто встречал Гитлера хлебом и солью и умолял Гитлера подарить им самостийность в обмен за верную службу по умерщвлению евреев и пленных красноармейцев. Неважно, что Гитлер их "кинул", им не привыкать. Нужно лишь пообещать принять эту разновидность в дружную семью англо-саксов. И получилось, сегодня потомки недобитых бандеровцев грудью встали на защиту западных ценностей от варварской России и умоляют теперь США оккупировать Украину. А англо-саксам такая прислуга очень даже нравиться. Эта прислуга мечтает, что США будут воевать с Россией за счастье украинского народа. А вот покровитель из-за океана науськивает этих хохлов на москалей, чтобы хохлы с москалями убивали друг друга и чем больше перебъют, тем больше освободится жизненного пространства. А Европа одобряет этих борцов с восточным варваром и, видимо, опять надеется отсидеться, как под Гитлером. А вдруг на этот раз американский блицкриг удастся...

Только страх получить по морде от русского оружия ещё удерживает "цивилизованный" Запад от окончательного решения русского вопроса.


Рецензии
Здравствуйте!
Мне нравится патриотический тон Ваших размышлений. Всем сердцем приветствую его.
Сейчас политики, политологи и прочие, кто вслух высказывает своё мнение о второй мировой войне и Великой Отечественной войне, несколько зажёвывают высказывания о фашистской Германии и её роли в той войне.
Дескать, война была, и Гитлер был, но не вся Германия поддерживала фашистов. И не вся Европа поддерживала. А на самом деле, почти вся Европа радостно потирала ручки: "Достанется от Адольфа русским!"
И вся промышленность европейских стран работала на фашистскую Германию. Иначе откуда у фашистов столько оказалось самолётов, танков, подводных лодок и прочего для армий!
Когда фашисты оккупировали советские территории и уничтожали население, Европа молчала. Когда американцы сбросили атомные бомбы на японские города,она молчала. И теперь молчит.
Но ныне подобное молчание может привести к всемирной катастрофе. Земной шар маленький!
И сейчас актуально "мочить в сортире".

Мне искренне жаль всех "маленьких наполеонов"; не понимают, что творят. Шашками размахивают вместо того, чтобы просто жить, радоваться каждому дню, любить, растить детей и помогать матушке-Земле быть вечно здоровой и красивой.
Всех этих "маленьких наполеонов" надо бы возить в музеи бывших фашистских концлагерей и разрушенных американскими атомными бомбами японских городов. Может, увиденное там сделало бы их мудрее.
Мира!

Лариса Прошина-Бутенко   25.06.2019 21:16     Заявить о нарушении
"...зажёвывать высказывания о фашистской Германии".
Даже будут скорбеть: 74 года назад кровавые большевики совершили своё очередное преступление - довели до самоубийства демократически выбранного европейского лидера - Адольфа Гитлера.

Михаил Близнецов   25.06.2019 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.