Тайная притча о будущем человечества

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/835152710205
Писатель Игорь загорал на нудистском пляже на острове Золотая середина, между Белым морем и Чёрным морем. Созерцал голых женщин, первозданную красоту, которая сделала людей такими, как они есть. Всем ясно, что движущим фактором для мужчин являются женщины, можно назвать это любовью, поэтическим названием стремления к женщине. Так было в первобытном обществе, сейчас, движущей силой являются деньги. Любовь очень далека от энергетики, но способ мышления и действия людей одинаковый. Так же как углеводороды являются движущей силой энергетики и тормозом для альтернативных источников питания. Кто мог бы в середине 19 века поверить в то, что нефть, которую продавали в аптеках, как мазь от некоторых болезней, что в 20 и 21 веке углеводороды захватят власть.
Какое будущее может ждать человечество? Компьютеры и роботы, избавятся от слабого звена. Надеясь на разумность компьютеров и роботов, они полностью не уничтожат людей, как вид животных, а разметят их комфортных зоопарков, которые к тому времени переименуют в людепарки. В этих людепарках люди будут голыми, кто-нибудь видел в зоопарках одетых животных, хотя для кошек и собак продаётся много одежды, она подходила бы для похожих животных. Нудистский пляж это образец будущего человечества. Писатель Игорь путешествовал в будущее, созерцая голых женщин на нудистском пляже. Можно надеяться, что развитие происходит по спирали, голые люди снова смогут сбежать в мир и цивилизация сделает ещё один виток. Не стоит оценивать прогнозы будущего, они в этом не нуждаются, будет то, что будет. Во всяком случае, писатель Игорь может уже сейчас на нудистском пляже переместиться в прошлое и будущее человечества.


Рецензии
Значит, таким Вы видите будущее человечества.
Я думаю, что компьютеры без человека все навернутся, а те, кто надеется на будущее по Вашему сценарию в надежде быть властелином, очень и очень ошибаются. Компьютеры это бесчувственный элементы. Их срок выйдет. Они тоже не вечны.соответственно без умных, высокопрофессиональных людей у компьютеров нет будущего. А для того, чтобы были такие профессионалы, нужно их не гнобить, как и все общество, а наоборот, развивать и поддерживать.
Уничтожая одно звено цепи, вредим системе. Профессионалы нужны в любой отрасли. Ибо без них ничего хорошего в этом мироустройства не будет.

А вот относительно любви напишу так. Любовь всегда была, есть и будет движущей силой. Без любви не будет жизни. Деньги, же, это всего лишь способ достижения телес не больше. Любовь за деньги не купишь. Она не продаётся. Там, где деньги в так называемых любовных отношениях, там происходит обычная сделка без чувства любви.

Удивительно Удивительно   09.12.2018 21:02     Заявить о нарушении
Компьютеры уже обыграли человека в шахмат, Они научатся воспроизводить себя. Даже очень умные люди ведут себя так, что могут себя уничтожить, так что в этом компьютеры могут превзойти людей и быть более разумными.
Может быть, и оставят часть учёных, будут содержать их как в "шарашке", как в нашей истории уже было. Мы же держим коров на ферме.

Игорь Леванов   09.12.2018 22:00   Заявить о нарушении
Не думаю, что до такого докатится человечество. Хотя алчность способна сгубить все. У таких разум закрывается, а просыпается зверь.
Ну и зачем люди рожают детей? Они думают или не думают о том, что они им готовят своим безрассудством?

Удивительно Удивительно   09.12.2018 22:14   Заявить о нарушении
Нельзя в нашей стране задавать такой вопрос. Чиновница из Свердловской области сказала: "Вас не просили рожать". Её уволили. Нашему государству дети нужны, правда, рабочих мест нет, но воевать же надо будет.

Игорь Леванов   10.12.2018 08:06   Заявить о нарушении
То чиновника и у неё свои тараканы в голове, а я простая женщина, которой не безразличны судьбы людей. И душа в отличие от той чиновницы очень сильно болит о том что есть и что будет с детьми. Как бывший педагог я просто обязана задавать подобные вопросы. Ибо нарождающиеся дети вынуждены будут расхлебывать безрассудства нынешних взрослых. Винят Адама и Еву, а сами-то не меньше искушаются.

Удивительно Удивительно   10.12.2018 08:57   Заявить о нарушении
Медведев сказал: "У нашей экономики будут ещё шесть лет трудного времени". Потому что он должность занимает. От экономики зависят рабочие места, их нет для молодёжи.

Игорь Леванов   10.12.2018 09:27   Заявить о нарушении
С рабочими местами проблема началась с момента ельцинской перестройки.весь тот ужас я пережила лично. Поэтому знаю как трудно жить в пост советское время особенно.

Удивительно Удивительно   10.12.2018 10:16   Заявить о нарушении
Забота о детях должна начинаться с экономики, а не со слов.

Игорь Леванов   10.12.2018 10:23   Заявить о нарушении
Но, все же вернусь к теме будущего. Компьютеры бездушны, поэтому недолговечны. Соответственно, никакие шарашки не смогут решить проблему. Технический образ жизни- бездуховно-прогматичный и у него нет будущего без полноценного образа жизни людей. Человек может много больше, чем компьютер. Его возможности неисчерпаемым до тех пор, пока свет душ не загажен. Поэтому надеюсь, что здравый смысл все же восторжествуют в людях.

Удивительно Удивительно   10.12.2018 10:25   Заявить о нарушении
Забота о детях должна начинаться до зачатия детей. Дети не должны быть необдуманным потоком детопроизводства в развитом духовно обществе.но мир сейчас далёк от духовности: любви, заботы друг о друге и т.д
Эконмика это цифры. Она бездушна тоже.

Удивительно Удивительно   10.12.2018 10:32   Заявить о нарушении
В интернете есть выступления профессора Чернговской, она говорит, что в лучших студентах нет ничего человеческого, они только выглядят как люди, но думают как компьютеры.

Игорь Леванов   10.12.2018 11:02   Заявить о нарушении
Вы знаете, я с нею соглашусь. Ибо лучшие в понятии - отличник, очень часто нацелены на то чтобы быть первыми, лучшими, а впоследствии хорошо пристроиться в вертикали власти. Ради сытосьи. Не всегда цель достигается чистыми промыслами, делами.

Удивительно Удивительно   10.12.2018 11:11   Заявить о нарушении
Ещё таких студентов формирует школа, натаскивая их на победу. Вот и превращаются ученики в неких роботов.
Каковы запросы - таковы и результаты.

Удивительно Удивительно   10.12.2018 11:16   Заявить о нарушении
В тестовой системе образования, рано или поздно выяснится, что человек это слабое звено.

Игорь Леванов   10.12.2018 11:48   Заявить о нарушении
Возможно, тестовая система и преследует такую цель, но есть ещё и другие системы образования параллельно идущие. Так что не все ещё потеряно:)

Удивительно Удивительно   10.12.2018 12:01   Заявить о нарушении