Прекрасное далёко

Не очень люблю передачи Андрея Малахова, обычно не смотрю. Но сюжет о судьбе Натальи Гусевой, сыгравшей Алису Селезневу в фильме «Гостья из будущего», посмотрела с интересом. Фильм вышел в 1984 году, я помню, как мы пели песню «Прекрасное далёко», встречая у подруги 1986 год.

Наталья не стала актрисой, она и не хотела, стала биологом. Трагически сложилась судьба одного из мальчиков, ушедшего с Алисой в будущее. Он жил в селе, пил вместе со своей сожительницей, погиб в пожаре, единственный  из всех, кто был в доме. Интересно было узнать о некоторых судьбах  тех, кто играл одноклассников Алисы, кому она предсказывала будущее.

Мечталось о спокойной, красивой жизни, интеллектуальных, гармонично  развитых людях. А что зачастую видим сейчас? Драки, вопли; полудикарей, устраивающих воинственные  пляски у костров из горящих покрышек, сжигающих заживо людей; вандалов, уничтожающих памятники. И эти дикари считают себя лучше других, их поддерживают «цивилизованные» страны. Чего стоит такая цивилизация?


Рецензии
Похоже, что теперь эти два слова разделяет тире: Прекрасное - далеко!

Владимир Байков   26.01.2019 16:58     Заявить о нарушении
Если вообще когда-нибудь достижимо в том виде, как мечталось. Спасибо!

Галина Вольская   26.01.2019 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.