И что-то в душе кольнуло

Кто-то, случайно,  мелькнул в толпе,
И что-то в душе кольнуло,
Наверное, был он когда-то в судьбе,
Да счастье, вдруг, обмануло,

Зачем эту ношу так долго ношу,
Прибытка в ней никакого,
Но не перейти этих лет межу,
Хоть старый мой путь рискован.

Но, что мне гроза или дождь слепой,
У них ведь свои задачи,
И сердцу всё время шепчу: - Постой,
Не плачь.., а оно всё плачет.

И, если даже идут снега.
Я жду этих встреч, как чуда,
Одной реки, мы  с ним, берега,
Поэтому – не забуду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →