И в том не виноваты Вы...

Не любящие в равнодушии своём жестоки,
Им дела нет до тех, кто их боготворит.
Всё оттого - они без Вас совсем не одиноки,
В их сердце - не от Вашего костра огонь горит.

Они не знают, что такое "сердце по любимой плачет,
Душа тоскует тихо в звёздной тишине".
Ещё их в жизни не постигла эта "незадача".
Их жизнь комфортна и без Вас, увы, вполне.

И Вы не виноваты в том, что с Вашим в унисон
Не бьётся сердце Вами искренне любимой,
И не казните Вы себя, на то причин - их миллион,
Но все они придуманные только Вами и хранимы.

Не стоит, мучая себя, так долго думать и гадать:
"Ну отчего молчит душа её и страстью не играет кровь?"
Я думаю, Вам самому всё удалось уже давно понять:
Тому причина лишь одна - в её холодном сердце НЕЛЮБОВЬ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →