О бездарности власти, политиков и банкиров...

Текст произведения на модерации и временно не отображается
1 сентября 2025 года вступили в силу законы 224-ФЗ от 08.08.2024 и 411-ФЗ от 23.11.2024, в связи с чем некоторые тексты автоматически были направлены на дополнительную проверку. После прохождения проверки текст вновь будет отображаться.


Рецензии
"пришли ущербные экономисты, политологи и политтехнологи, которые ежечасно, ежеминутно вещая на телевизионных каналах, навязывают дискуссии по неактуальным, а порой и просто надуманным вопросам о сосуществовании государств на постсоветском пространстве и с умным видом объясняют электорату необходимость глупых и, откровенно, бездарных действий и решений правительства"

А вы экономист? Талантливый экономист? Что же тогда мы должны делать?
А может вы завышаете свою оценку?

Владимир Иноземцев   13.05.2020 16:52     Заявить о нарушении
Что Вы, Владимир! Неужели для оценки состояния экономики страны необходимо экономическое образование? Современные экономисты скатились в лоно политэкономии и философствуют в ущерб российской государственности в угоду мирового капитала. Что реально на практике привнесли в экономическое развитие России Ясин, Кудрин, Кузьминов, Илларионов, Гуриев, Юдаева, Иноземцев, да та же Набиуллина?! Все они ни в коей мере не являются и никогда не являлись сторонниками экономического развития России, выступая теоретиками-глобализаторами российской экономики в мировой в качестве финансового и сырьевого донора. Может Вы знаете какой-нибудь развёрнутый план экономического развития страны за трудами данных лиц?! Милости прошу, просветите! Однако привязку интересов этих лиц к отдельным финансовым структурам международного капитала легко найти в сети. Отдельно стоит Глазьев, пытающийся определять главным приоритетом для экономики интересы российского государства, а не интересы колониального партнёрства с западом. И речь в статье шла не в контексте "Что делать?", а "почему мы это терпим?".

Геннадий Кандауров   04.06.2020 10:40   Заявить о нарушении
"Современные экономисты скатились в лоно политэкономии и философствуют в ущерб российской государственности в угоду мирового капитала."
Голословно. Врать не хорошо. Приводите факты!

"Что реально на практике привнесли в экономическое развитие России Ясин, Кудрин, Кузьминов, Илларионов, Гуриев, Юдаева, Иноземцев, да та же Набиуллина?! Все они ни в коей мере не являются и никогда не являлись сторонниками экономического развития России,"
Опять враньё. Они вам это говорили? Где, когда?

"выступая теоретиками-глобализаторами российской экономики в мировой в качестве финансового и сырьевого донора."
Вы смешиваете две вещи. Мир стал глобальным и те страны, кто остались в изоляции живут в нищете.

Сырьевой донор, ну да. Только мы ничего, кроме сырья делать не умеем. Причём тут Ясин, Глазьев?
Может вы придумаете что-нибудь умное, чтобы нам сырьё не продавать.
Пожалуйста! Народ вам скажет спасибо.

"Может Вы знаете какой-нибудь развёрнутый план экономического развития страны за трудами данных лиц?!"
Геннадий, план не проблема. Однако хозяйство двигают не составители планов, а люди, которые находятся внизу.
Сделайте. пожалуйста доброе для своей отчизны, прошу!

"Однако привязку интересов этих лиц к отдельным финансовым структурам международного капитала легко найти в сети."
В сети столько вранья. Для того чтобы отличить правду от лжи, голову нужно иметь. Или без неё жить легче?
"Отдельно стоит Глазьев, пытающийся определять главным приоритетом для экономики интересы российского государства, а не интересы колониального партнёрства с западом. И речь в статье шла не в контексте "Что делать?", а "почему мы это терпим?".
Понимаете, умных много. Только не от всех умников польза.

Если ваш Глазьев умный, пусть он выставит кандидатуру на выборах губернатора, скажем, Тамбовской области. Если люди поверят в его хорошие слова и выберут, а потом он покажет, что на Тамбовщине стали жить лучше, то и дальше его выберут.
Люди не дураки?

А то умников мого, а когда случается провал, все в кусты.

Владимир Иноземцев   04.06.2020 12:50   Заявить о нарушении
Либо Вы глубоко ангажированный западом либерал, либо просто любитель сомневаться и Ваша фраза "враньё", выдаёт в вас скорее обыкновенного антисоветчика и русофоба, чем человека действительно озабоченного российской действительностью. Но я всё-таки попробую с Вами немного подискутировать. Итак "враньё", что Ясин и Ко проводили экономический анализ и обоснование под так называемые "рыночные реформы" разгула ельцинизма и чубайсятины?! "Враньё", что Кудрин, Силуанов, Орешкин и т.д. доводили до общественности определённые финансово-экономические прогнозы, как некую панацею для российской экономики, которые не только не сбывались, но и развивались в обратном направлении. Экономика российского государства не может быть заложником образованных гадалок. Я не собираюсь быть ретранслятором их измышлизмов, но Вы можете найти их в прессе. "Враньё", что Набиуллина отчитывается и согласовывает свои действия главы ЦБ РФ не с правительством РФ, а с представителями МВФ. И большую глупость, чем об обречённых на нищету странах не влившихся в глобализацию, я ещё сегодня не слышал! В Вашем понимании пол Европы обреченно на нищету. Глобализация есть прямой и смертельный враг для самоопределения наций, предусматривающая власть мировой финансовой системы и защиту интересов этой власти, где любая суверенная государственность рассматривается как прямая и непосредственная угроза. И Вы ещё хлопаете в ладошки этой глобализации?! Если Набиуллина сторонник развития экономики России, то почему главная её задача не развитие реального сектора экономики РФ, а поддержание приемлемого курса рубля и практически "спонсирование" вывода финансов за рубеж? Далее, в СССР планирование никогда не мешало развитию экономической мощи государства ибо без плана "двигающие внизу" превращаются в хаотическую массу работников (читайте Крылова). И, наверное, про Гуриева и Илларионова с Ходорковским я тоже "приврал" по вашей, весьма своеобразной, логике...

Геннадий Кандауров   04.06.2020 17:32   Заявить о нарушении
"Ваша фраза "враньё", выдаёт в вас скорее обыкновенного антисоветчика и русофоба,"
Я отвечаю на вашу реплику, а вы клеите ярлык.

"что Ясин и Ко проводили экономический анализ и обоснование под так называемые "рыночные реформы""
О чём вы? Сначала прочитайте труды Ясина, а потом высказывайте мнение. Кстати, кто вы по профессии? Экономист? У вас есть научные труды?

"Кудрин, Силуанов, Орешкин и т.д. доводили до общественности определённые финансово-экономические прогнозы, как некую панацею для российской экономики, которые не только не сбывались, но и развивались в обратном направлении."
Вместо того, чтобы обливать грязью незнакомых вам людей, опубликуйте свои прогнозы!!!

"Экономика российского государства не может быть заложником образованных гадалок. Я не собираюсь быть ретранслятором их измышлизмов, но Вы можете найти их в прессе. "Враньё", что Набиуллина отчитывается и согласовывает свои действия главы ЦБ РФ не с правительством РФ, а с представителями МВФ."
Факты на стол! Или вы считаете, что клеветать хорошо? Покайтесь. Брехать - грех!

" И большую глупость, чем об обречённых на нищету странах не влившихся в глобализацию, я ещё сегодня не слышал!"
Я понимаю, что кому-то лень работать и он мечтает о халяве.

"Глобализация есть прямой и смертельный враг для самоопределения наций, предусматривающая власть мировой финансовой системы и защиту интересов этой власти,"
Лженаучный бред.
Сначала нужно приводить факты, а потом делать выводы!
А вы впереди лошади ставите телегу.
Над вами смеяться будут.

Владимир Иноземцев   04.06.2020 17:52   Заявить о нарушении
Мне жаль потраченного на Вас времени.

Геннадий Кандауров   05.06.2020 04:01   Заявить о нарушении
Вы правы. Сделайте что-нибудь небольшое, но полезное для своей Родины, вместо того, чтобы обливать помоями Юдаеву.

Почитайте хоть какой-нибудь учебник по экономике. Может из него поймёте что-нибудь. Или бесполезно?

Владимир Иноземцев   05.06.2020 09:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.