Путин хороший политический торговец

Есть одна сторона в президенте Путине которая редко встречается в других политиках, он хороший политический торговец похожий на некоторых хитрых коммерсантов.
Он придумал продать Украине пленницу Надежду Савченко в обмен на двух офицеров ГРУ. При том сама Надежда Савченко оказалась участницей  анти - Майдана о очень плохо относилась к украинской власти, ее образ созданный русскими СМИ заменили ее реальные черты с точки зрения интересов власти( о которых власть не знала пока не увидела ее в Украинской политике).
Также Россия очень качественно вела торговлю другими заложниками, они смогли отпустить для Ердогана двух крымских татар   что бы улучшить отношения с Турцией.
А какие большие сделки  замыслил Путин в геополитике ? После приходы к власти Трампа начались активные торги между Трампом и Путином. Путину удалось выторговывать выход из изоляции в обмен на военною победу над ИГИЛ в Сирии в составе   широкой коалиции.
Также еще не завершились торги о союзе России и США. Задумка заключаться в том что если Китай нападет на Россию то так или иначе России приодеться идти на союз с США против Китая. Поэтому Путин и не стремиться спаивать мосты в отношениях с США рассчитывая на помощь против Китая. Насколько будет действенен этот план покажет будущие.
Также Путину удалось впарить Германии свои газопроводы Северный поток 1 и 2. Если они будут построены Украина станет критические зависима от России в плане энергетики и больше не получит плату за транзит газа. Также путину удалось продвинуть и Турецкий поток.
Судя по всему Путин хорошо понимает насколько малыми ресурсами и силами он располагает и в то же время ведет пока что успешною игру с странами которые на порядок сильнее экономически чем Россия.   
 


Рецензии