Академики Рассуждают. В степи с дубами Напряжёнка

- Ну сами подумайте - огромная небедная страна - миллиарды, триллионы, сотни триллионов долларов можно выжать из нее! Вся эта собственность юридически никак не оформлена, то есть типа общая. Народу - на который формально записана собственность:
    Запрещено организовывать политические партии, общественные объединения;
    Нельзя издавать газеты, печатать книги без цензуры;
    Запрещены собрания. Нельзя провести манифестацию или забастовку;
    Оружия у народа, естественно, тоже нет;
    Про выборы не вспоминаем даже. Местное самоуправление тоже отсутствует.

Всем имуществом распоряжаются никем не избираемые бюрократические и силовые структуры. Как долго придется ждать, чтобы в умные головы наконец пришла мысль - забрать все имущество и переписать его на себя?


- Еще более "не бедной" империя была до большевиков и комиссаров. Режим СССР эксплуатировал  все что мог - ресурсы, душевную простоту и энтузиазм, ответсвенность и компетенцию старой элиты - все о чем вспоминают, ностальгируя об СССР. Все это не номенклатура создала, не режим, это  формировалось столетиями, это было и это разокрали. Режим все это эксплуатировал как вор, не жалея, не думая о будущем. Тюрьма народов трансформировалась в империю зла и тенденция сохраняется. Меняются только лозунги на рубеже веков, на рубеже ХІХ - ХХ в. вся власть советам, земля крестьянам и пр. на рубеже ХХ-ХХІ рыночная экономика и пр. Ни того ни того не получается, потому что мотивы другие - под лозунги для простаков поворовать, пожировать, вовремя проклясть и двинуться  других простаков искать.

Вот уж действительно, что у каждого в России свои проблемы: у одних суп жидкий, а у других – жемчуг мелкий.


www.youtube.com/watch?v=LGhvcvxssiY


Рецензии
C такими выводами нельзя не согласиться. Только толку?

Дастин Зевинд   12.12.2018 21:51     Заявить о нарушении
Что Вам ответить? Что "с такими" пишется раздельно... Исправляйте! (не буду я повторять слилистику знакомого героя, шучу))

Возможно, толк в том, чтобы "Колька проснулся уже" )): http://www.proza.ru/2018/12/12/1749

А если серьёзно, то хотел чтобы люд видео увидел по ссылке и не тратил больше время на целование иноземных чучел на Красной Площади (и мумий в кр. стене тоже), возводя их подлый гений до уровня гениталий жирафа. А то, скверно получается и шизофренично - кто больше нас режет и убивает, того больше любят и возносят. Такое merde sociale

Кремень Михаил   12.12.2018 21:50   Заявить о нарушении
Предупрежден - значит вооружен!

Дастин Зевинд   12.12.2018 22:30   Заявить о нарушении