Тайная притча о любви и счастье

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/837394434621
Писатель Игорь загорал на нудистском пляже на острове Золотая середина, между Белым морем и Чёрным морем. Созерцал голых женщин, предел красоты, с точки зрения человека, что смогла создать природа. Чтобы быть счастливым нужно смотреть на то, что доставляет радость. Именно смотреть, а не обладать. Когда человек кем-то обладает, он превращает другого человека в вещь. Современные дети, слыша слова, что их любят, сразу говорят: «Покажи свою любовь в игрушках». Возможности человека не безграничны, когда человек любит, он стремится, что-нибудь сделать для любимой, но чтобы человек не делал, можно сделать лучше. Любовь подсказывает, что сделанного недостаточно. Поэтому любовь и счастье не совпадают. Для счастья достаточно созерцать то, что доставляет радость, даже не обладая этим. В этом отношении показателен отдых за границей, созерцание моря, солнца и песка, который не только вам не принадлежит, но и нашему государству, хотя, и самому большому в мире по территории.
Возможно, кто-то будет спорить, что есть лучшие объекты для созерцания, чем голые женщины на нудистском пляже, как говорится, каждому своё. Писатель Игорь сделал этот вывод из того, что видел. Восприятие эмоционально, женщину можно сравнить только с местом, сыгравшим большую роль в нашей истории. Восход солнца на Горе Моисея, где Бог дал заповеди, сейчас это Египет. С вершины Святой горы Афон (2033 метра над уровнем Эгейского море) смотрел Русский Пантелеймонов монастырь в Греции. С Босфора смотрел на Собор Святой Софии в Стамбуле. Озер Светлояр в котором скрылся град Китеж, когда приблизились враги, одновременно с Китежем был основан Нижний Новгород, в котором проживает миллион человек. Остров Золотая середина место победы над природой, соединения Белого моря и Чёрного моры, победы над врагом, этот остров на панораме «Контрнаступление под Москвой» в Центральном музее Великой Отечественной войны.
Вывод тайной притчи, чтобы быть счастливым созерцайте то, что вам нравится. Писатель Игорь выбрал для себя созерцание голых женщин на нудистском пляже.


Рецензии
Игорь Владимирович, вот смотрю иногда Ваши видео с размышлениями на нудмстском пляже и пытаюсь понять как, например, сочетаются голые, как Вы говорите, женские тела с оружием? Невольно мысли закрадываются жуткие.

Удивительно Удивительно   13.12.2018 12:44     Заявить о нарушении
Раньше когда воевали давали захваченный город на три дня на милость победителям. так что голын женщины и оружие очень связаны, эта связь даже больше, чем деньги.

Игорь Леванов   13.12.2018 12:49   Заявить о нарушении
Вы что хотите этим сказать?мужики развязывает войны, а женщины своими телами должны расплачиваться за слабоумие таких вояк?
Женщины это расходный материал для ублажения мужчин?
Тогда возникает вопрос:
- А зачем женщинам вообще нужны такие, которые не считают их за людей?
Это своего рода сутенерство.

Удивительно Удивительно   13.12.2018 13:40   Заявить о нарушении
Кстати, РПЦ не считает женщин равноправными, что говорит об остальных.

Игорь Леванов   13.12.2018 20:19   Заявить о нарушении
Знаю.но это противоречит христианству.Посудите сами, если Бог есть свет, истина, любовь, то о какой любви может идти речь, если мы обнаруживаем привилегии за мужчинами? Здесь явное несоответствие понятия бога с законами христианства в церкви. Я не случайно поднимаю эту тему. На днях мне попалось видео в интернете "Страшный суд", записанное со слов Григория ученика преподобного Василия. Так там я не могла удержаться от возмущения. Там много противоречивых вещей. Было ощущение, что запись сия исполнялась про воле земных управителей, причём совершенно не понимающих сути вещей. Например, там бог, Христос представлены отнюдь не любящими. Не могла смириться моя душа с тем, что якобы Христос такой жестокосердный отправлял в ад, заковывая в кандалы или цепи (дословно сейчас не могу вспомнить, но стоит посмотреть вновь этот фильм я могу указать на противоречивость) тех, кто отрицал Христа. Нет! Все не то! Бог, Христос никого не наказывает это раз. Христос - единственный учитель - это два.а сам бог это любящий всех своих детей Отец - это три!
Поэтому здесь вышла полная неразбериха. Причина этой неразберихи яснее ясного. Причины тому были и я их понимаю.
Христос и бог никого судить не будут. Люди сами себя наказывают ежедневно и ежечасно, попадая в сети соблазнов.каким образом? Делая выбор, стоя на распутье, человек или очищается, или, наоборот, уходит в мерзости ещё больше. К сожалению, дописать мысль не могу. Разряжается смартфон совсем.

Удивительно Удивительно   13.12.2018 21:39   Заявить о нарушении
Вы действительно,удивительная...)...Извините,что заглянула в ваше общение нечаянно...солидарна с вашими рассуждениями...Пусть Новый год будет щедрым для вас на чудесное и доброе волшебство!

Сентябрина Добролюбова   14.12.2018 11:06   Заявить о нарушении
Ничего страшного. Это публичное обсуждение и каждый может вырожать свою точку зрения под любым комментарием. Спасибо Вам за понимание моего миролюбивого настроя :)

Удивительно Удивительно   14.12.2018 12:27   Заявить о нарушении
Отдельное спасибо Вам за добрые пожелания! Пусть Новый год будет для всех людей мира началом ковыряния в себе!избавления от мерзостей лично в каждом сидящих! И как итог пусть дарит всем мир, любовь, счастье! Всего Вам самого хорошего!

Удивительно Удивительно   14.12.2018 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.