Дневник Павла Ф. 141218

                ***

Куда ни придешь, - везде знаки Нового года. Ну и, конечно, граждане собираются праздновать год свиньи (кабана), и рассуждают на тему, что свинья любит, а что – нет. Так что в этот раз мы – свиньи. И зачем свиньям протестовать против чего-то и жаловаться на жизнь? У свиней и жизнь должна быть свинская – по сценарию. Нахлебался из корыта какой-то гадости, хрюкнул, - и упал в лужу.. А Новый год.. в детстве я любил этот праздник, как и все.. А потом что-то погасло. И елочки с игрушками мне не то что не нравятся – просто вся радость перешла в радость Рождества, этот праздник бесконечно глубже новогоднего. И в нем не нужно быть свиньей, а наоборот, - праздновать освобождение от свинства, потому что в мир пришел Бог..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →