Разговор с Ёжиком

- Расскажи  мне  ёж  колючий,
Как  попал  ты  в  лес  дремучий?
Там  растут  большие  ёлки
и гуляют  злые  волки.-

- В  том  лесу  живёт  ежиха,
Очень  добрая  портниха,
Шьёт  одёжки  для  зверяток,
Медвежат,  лисят,  зайчаток.-

-Там  же  волки,  там  опасно!
- Я  в  иголках,  мне  не  страшно,
А  ежиха  для  волчаток,
Сшила десять  пар  перчаток.-

-Значит,  дружите  с  волками?
  Волк  не щёлкает  зубами?
-Мы  с  соседями    дружны,
И  друг  другу  мы  нужны.-

20.11.2018.


Рецензии
Поучительно!!! Благодарю, Надежда!

Марина Репина 2   15.12.2018 04:32     Заявить о нарушении
Простая истина, почему люди не хотят просто дружить?

Благодарю, с теплом и уважением, Надежда.

Надежда Градобоева   15.12.2018 19:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →