Про год високосный

Ой, вы, ноги-ноженьки,
Дайте мне ума…
Замела дороженьку
Зимушка-зима.
 
Ой, лихое времечко –
Високосный год:
То сосулькой в темечко,
То под ноги лёд.

Добрела я до дому,
Не упала, нет.
Вот и будет повод мне
Видеть в жизни свет.
 
Я вздохну тихонечко:
- Знать, не суждено…
Засмеется солнечно,
Звончато окно.

Мне навстречу, топая,
Выбежит внучок,
Трется кошка добрая
О половичок.
 
Промурлычет старая,
Что весна придет…
… Видно, зря я хаяла
Високосный год?..

2003г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →