Чем отличаются протесты желтых жилетов от Майданов

Интересно отличия протестов Желтых жилетов от двух майданов в Украине в том что протестующие в Франции идут на акции в выходные а в будние дни они похоже работают. В то же время в Украине на майдане люд сильно приближались к страйку и бессрочной акции протеста которая действовала постоянно.
Также некоторые протестующие из акций желтых жилетов обычно более агрессивны и идут на агрессивные провокации. Дело в том что мирный и цивилизованный стиль акций в Украине показывает характер украинского народа. Обычно такой мирный и не агрессивный  челок рано или поздно  проиграет, потому что его съедят или свои или чужие. Похоже эту истину жизни понимают французы эпоха викингов и времена постоянных войн  их кое чему научили.   
Также никто из французских  политиков не стремиться возглавит протест, также у протестующих нет общих требований и четкой программы. Но правда заграничные политики заинтересовались этими протестами. Сторонники Трампа заявили что эти протесты похожи на Брексит и избрания президентом США Трампа. Также посоветовали Макрону выйти из Парижского Климатического договора.
Также Россия включилась в эти акции протестов но пока не ясно или с целью помешать и дискредитировать протесты, или поиграть на политических событиях и представить себя в качестве влиятельной страны и попробовать извлечь выгоду от происходящего.      


Рецензии
Спасибо, Антон.
Младшая дочь Настенька была в Киеве во время Майдана(ее муж из тех мест). Рассказывала, что Киев жил обычной жизнью и протест был только на площади. Не было ни провокаций, ни поджогов машин.
Другая дочь была в Луганске( Ее супруг оттуда). Говорит о цивилизованности Украины, супермаркетах, которые круче московских, другой атмосфере. Атмосфере культуры.

Анна Гриневская   15.12.2018 17:17     Заявить о нарушении
Спасиба за рецензию. Что до Донецких магазинов то большентсво их наверное уже разгабили разные люди вроде Моторолы.

Костырко Антон   15.12.2018 17:45   Заявить о нарушении
Это не удивляет. Понятно, что за скуденькой ширмой романтиков от Новороссии туда рванули и бандиты всех мастей. Удивляет то, что мои попытки объяснить все это нашим патриотикам натыкались на щит абсолютного непонимания.

Анна Гриневская   15.12.2018 17:56   Заявить о нарушении