Лицемеры до аншлюса и после него

                Пророк Мухаммад (САС) сказал:
                «Лицемера отличают три признака:
                когда он рассказывает, то лжёт, когда
                обещает, то нарушает (своё обещание),
                а когда ему доверяются, он предаёт».*

До осуществления аншлюса ингушских земель в Сунженском районе орстхой, живущие в Чечне, именовали себя орстхоевцами. После - те же сами лица заявляли на разных уровнях, в том числе и 6 декабря в Конституционном суде РФ, что они, подчеркиваю, чеченцы.

В таком же ключе вели пропаганду и представители властей Чечни до аншлюса, называя оспариваемые земли орстхоевскими. После - по мановению палочки Иблиса, пластинка перевернулась: они стали именовать эти земли исконно чеченскими. В частности, об этом заявил глава парламента Чечни М. Даудов в интервью после заседания Конституционного суда РФ, который не в соответствии с правом, а политической конъюнктурой, узаконил беззаконие пакта Кадырова-Евкурова.

Все лица задействованные в территориальной афере являются просто великолепной, непревзойденной наглядной иллюстрацией к словам пророка Мухаммада (САС): «...Худшим из людей является двуличный, который к одним приходит с одним лицом, а к другим - с другим».**

Таким образом, все это мутное пропагандистское пойло о орстхойстве было состряпано для обмана ингушей. Орстхой, живущие в Ингушетии, должны уяснить для себя, что никто в Чечне не собирается оставить их в таком качестве. Им уготована роль новообращенных чеченцев.

Для осуществления аншлюса были использованы и другие пропагандистские ходы: ингуши и чеченцы - единый народ, они - вайнахи, они братские народы, орстхой - разделенный народ, который необходимо, следуя заветам коммуно-нацизма, воссоединить.

Аншлюс донельзя обесценил все эти лозунги. Если впредь такие лозунги будут преподноситься власть имущими Чечни, их рупорами и предателями - ингушами, агентами влияния, разлагающими сознание собственного народа, то это должно прозвучать для нас сигналом тревоги. Это будет означать лишь одно - против ингушей готовится очередная пакость заправилами Чечни и предательство власть имущими Ингушетии. Поэтому мы должны быть консолидированы, прежде всего, в качестве единого ингушского народа, а не отдельных этнических групп.

И нам никогда нельзя впадать в отчаяние, ибо, нет в этом мире ничего вечного. Вечен только Аллах, Время и История, подвластные лишь Ему. Оглядываясь в прошлое, мы всегда убеждаемся в переменчивости мира, в том числе России и Кавказа. В истории не существует понятия Навсегда, ибо были «Вечный Рим», «Второй и Третий Рим», «Тысячелетний Рейх», «Союз нерушимый - СССР» и прочие... Все они канули в небытие. Поэтому пусть вершители аншлюса и ингушские предатели не обольщаются и забьют в свое мутное и паскудное сознание поэтический приговор Игоря Губермана:

История бросками и рывками
Эпохи вытрясает с потрохами,
И то, что затевало жить веками,
Внезапно порастает лопухами.

Однако, прежде всего, сим лицемерам вероломным - козней стряпухам и зла вершителям, стоило бы навсегда запомнить слова пророка Мухаммада (САС). В них они узрят приговор, вынесенный им исламом: «У двуличного человека в Судный день будет два огненных языка».***

Хамзат Фаргиев

16 декабря 2018

http://www.proza.ru/2018/12/16/1309

Примечания

* Хадис передали мухаддисы аль-Бухари, Муслим, ат-Тирмизи.
** Хадис передали аль-Бухари и Муслим.
** Хадис передали аль-Бухари и Абу Давуд.

+++

На фото - карта Ингушетии, которую терзают шакалье от власть имущих и идеологов Осетии и Чечни.


Рецензии