Меркель, самолёт и Дональд Трамп

   Наши  предположения о  реально происходящем в политике напоминают конечно рассуждения папуасов об айсберге, заплывшем в тёплые экваториальные воды.  Большая часть этой вообще неизвестной субстанции  скрыта в толще океана пустословия.
 Но, как это увлекательно! Почувствовать себя не глупее (а лучше умнее) сильнейших мира сего.

  Самолёт канцлера Германии сломался по пути на саммит в Аргентину…     Германии!!!     Да, и мерседесы  стали ломаться. Причём  весьма часто. Но можно ли объяснить  так же поломку  борта номер 1 турецкими рабочими и китайскими комплектующими???

  А в 2014–м году, после «агрессивной аннексии» Россией Крыма, на саммите в Австралии, Меркель разговаривала с Путиным.  О вероломном нарушении Россией международного законодательства?  О неизбежных санкциях  за это преступление перед человечеством?  4 часа!   Из них 2 часа наедине. Благо Путин немецким владеет  хорошо, да и Меркель русским неплохо…   
  Хотя, санкции они, конечно, тоже обсуждали. Иначе как  после введения санкций Германия продолжила бы продавать свои авто по всей России, а сименсовские турбины даже в Крым?  А Россия   реализовала программу импортозамещения по продовольствию, списав все трудности переходного периода на  зловредные козни Запада.  То есть, если б не Польша, сгноившая гору своих яблок, то и пострадавших от страшных санкций найти бы было сложно.
  А в результате «санкционной войны» Германия вообще должна стать всеевропейским  супермаркетом по продаже российского газа.   Вот-вот .
 
  Так, может,  тут надо задаться вопросом не «почему сломался самолёт Меркель?», а «зачем» .  Ведь, в результате поломки, канцлер пропустила только встречу с  президентом США. А зачем с ним сейчас встречаться? Когда трубопровод достроится вот-вот, а тут как раз в Крыму  зверский захват русскими мирных украинских катеров. Опять.  Опять эти американцы будут зудеть про санкции, а как им откажешь, ведь помогли всё ж. Попробуй-ка из  FDJ  в канцлеры Германии. Всей.   А достроить супермаркет надо. Пора уходить. В историю. Канцлером, сделавшим Германию снова великой. Ну, хоть, сделавшей первый шаг к новому величию Германии. Ну, хоть что-то хорошее для своего народа. Дешёвое топливо, к примеру.


Рецензии
С течением времени все вышесказанное становится все более и более очевидным! А посему очень хочется узнать о нынешних непонятках: что будет с Украиной? Трамп - наш президент? Какие прогнозы по послепутинской России?

Ольга Горбач   08.10.2019 10:43     Заявить о нарушении
Оль, ты увидела во мне ясновидящего?)))

Ну, с Украиной что будет уже Жириновский рассказал:

Полностью обанкротившись, она распадётся на кусочки. Закарпатье уйдёт Венгрии, Львов - Польше, а все остальные осколки вновь вернуться в Россию. В какой-то форме.

А Путин ещё порулит. Уходя поставит преемника. Примерно так, как Назарбаев сделал. Россия сильно укрепит своё положение: Станет ведущей страной среди новых мировых лидеров - Китая, Индии, объединенной Кореи. В этом союзе будет и Япония, Турция, Иран, Сирия, Ливия, к нему примкнёт Европа(кроме Англии, в первую очередь Германия). Расчёты между странами союза будут производиться в новой виртуальной валюте ( вроде былого инвалютного рубля) Все бывшие республики СССР с Россией возобновят тесное экономическое и политическое сотрудничество, скорее всего с общей валютой и прозрачными границами (примерно как сейчас в Евросоюзе)
Россия внутри будет интенсивно развиваться экономически в первую очередь на Востоке, особенно быстро после того, как Япония выйдет из под протектората США и начнёт полноценно сотрудничать с нами. Стартовой глобальной вехой этого сотрудничества станет водородопровод Саяны - Япония Первый в мире. Начало водородной революции в энергетике.
В Якутии будет интенсивно развиваться промышленность по химической переработке природного газа, производства из него готовых изделий.
Заработает постоянно сев.мор.путь и вдоль него по побережью океана начнёт развиваться промышленная инфраструктура.
Всё это потребует рабочих рук и большинство Российских семей начнёт жить на два дома: один в Сибири, другой в Европейской части, на Юге, на Востоке. Страна свяжется какой-то новой скоростной линией пассажирского и грузового транспорта. Может трубо. Поэтому будет легко работать и отдыхать в любой точке государства.

Такой план на ближайшие 20 лет. Вот, через 20 эти лет и почитаем - сравним с действительностью.

Алексей Земляков   08.10.2019 22:27   Заявить о нарушении
Спасибо, Леша! Оптимистично.
А пенсию повысят?..
Посмотрим на сбычу мечт через 20 лет. Жаль, что ты такую ценную информацию не разместил в виде рассказа, она подлежит широкой огласке. Может, сделаешь?

Ольга Горбач   09.10.2019 08:38   Заявить о нарушении
Да, а куда денется США? Что-то они вообще отсутствуют в твоих прогнозах вместе со своим долларом?

Ольга Горбач   09.10.2019 08:39   Заявить о нарушении
Пенсии будут сильно зависеть от отчислений в ПФ за всю жизнь пенсионера. Социальные останутся скромными, но с голоду не помрём.

А США никуда не денутся, но доллар обвалится, страна пройдя через дефолт и потеряв монополию на международные расчёты и управление Европой, вынуждена будет жить скромнее. Большая часть авианосцев пойдёт на металлолом. Но это, конечно, если Путину и Сен Дзен Пину удастся, координируя усилия, предотвратить 3-ю мировую. Которая была бы спасением для США. Привычным.

Алексей Земляков   09.10.2019 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.