Что я здесь делаю?
Что. Я. Здесь. Делаю.
В потусторонней тьме расширенных зрачков на сверхсветовых скоростях серебристым дождём проносятся бесчисленные капли звёзд, галактик, туманностей - и этот дождь, этот ливень, этот звездопад неиссякаем в беспредельности космической ночи.
Что? Я? Здесь? Делаю?
Перед внутренним взором, насильно раздвигая границы оглушённого сознания, простираются две слившиеся воедино вечности - пространственная и временнАя, а в этих вечностях тускло мерцает неведомо откуда взявшаяся пылинка твоей жизни, быстротечно и бесследно сгорающая в непроницаемой атмосфере мироздания.
Что... Я... Здесь... Делаю...
Марево отступает. Знакомый с рождения занавес опускается на поле зрения, стирая из памяти только что открывшийся опыт. Медленный глубокий вдох, судорожный спазм пересохшего горла, во взгляд понемногу возвращается осмысленность, мелкая дрожь в пальцах сходит на нет. Ты снова готов заниматься привычными бытовыми делами и к чёрту бы послал всю эту паранойю, да только не даёт тебе покоя так и оставшийся без ответа вопрос:
Что я здесь делаю?
Свидетельство о публикации №218121701510