Красавец-Баку

Красавец-Баку расцветает весной,
Зимой спят деревья Приморского парка.
Давай мы станцуем наш вальс под луной,
Лезгинка,еврейка,хохлушка,татарка...
 
Красавец-Баку, спи спокойно, родной,
Ночные проспекты, мечети и арки.
Лечу, словно ветер, за светлой мечтой,
Растут пусть дома здесь,аллеи и парки.
 
Красавец-Баку, сохранив старину,
Ты ввысь устремился тремя парусами.
Юнцом здесь влюбился в девчонку одну,
Гулял по Бульвару с любимой часами.
 
С тех пор пролетели, как птицы, года,
Но память о прошлом меня так волнует.
Баку, к тебе в мыслях лечу я всегда,
Маэстро смычком дивно звуки рисует...


Рецензии
Добрый день, Иван! Стих очень близок мне... Спасибо Вам!

Солнечного настроения, любви и счастья желаю Вам!

С теплом,

Тиана.

Тиана Бертман   30.03.2021 12:05     Заявить о нарушении
Благодарю, Тиана.

Грозный Иван 2   05.04.2021 02:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →