Проклятие Адама

Адам бежит теперь от гнева
За то, что в трусости своей
Не взял ответственность за Еву -
Он в этом первый средь людей.

Не взял ответственность за Землю -
И стала проклятой Земля,
Теперь он ропщет: - "Сплю ли, ем ли,
Мне счастья не несёт она.

В поту и крови мне трудиться
Теперь назначено Творцом,
За жизнь с зверьем двуногим биться
И становиться подлецом!

Как подскочили на всё цены
На то, что раньше даром брал?! -
Нет в мире хуже той системы,
Где всё купил и всё продал!

Теперь мной каждый шаг оплачен,
Трудом и кровью, болью ран,
Вот почему я часто плачу,
Вот почему - кругом обман.

Пока ошибок не исправлю,
По правде жить не научусь,
Я буду мучим, бит и плавлен,
Пока к Творцу не обращусь".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →