Подводя итоги

Зачем я жил? – теперь уже не знаю.
Возможно, ошибался впопыхах.
И та, которой верил, «дорогая»,
Меня оставит позже в дураках.
Я не успел построить дом надежный
И сына не сумел, увы, родить.
Я нес проклятие судьбы пустопорожней
И не умел красиво говорить.
Я ничего не сделал для Отчизны,
Я не погиб с винтовкою в руке.
Я ощущаю горечь укоризны,
Что не ушел в последнее пике.
Про что писал, - забудут всё, конечно,
О чем мечтал, - наверно, не поймут.
Я был КАК ВСЕ на свете этом грешном,
За это нам награды не дают.
Что  мне мешало? - Я уже не знаю.
Но вновь прожить прожитое нельзя.
И не придет на кладбище родная,
И не приедут школьные друзья…

2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →