Про Кирюшу

Людмила Ермакова

Мне сказал щенок Кирюша:
Я дружить хотел бы с Хрюшей!
Поросёнок так хорош,
Пятачком своим пригож!
Я хочу с ним подружиться:
Вместе пО двору носиться,

Есть и пить вдвоём с корыта,
Целый день ходить немытым,
И плескаться с другом Хрюшей
В самом центре нашей лужи!
Он меня научит хрюкать,
Даже, может быть, мяукать,
Потому что он немножко
Жил в одном сарае с Кошкой.

Ну, а если пожелает,
Научу его я лаять:
Вместе будем мы «на пять»
Нашу дачу охранять!
Только ты – сказал щенок,
Самый лакомый кусок
Оставляй теперь для Хрюши –
Пусть питается получше!

Хорошо, мой пёсик славный! –
Хоть ты в доме – самый главный,
С другом нужно всем делиться,
А не только веселиться!
Значит ты, щенок Кирюша –
Самый добрый, самый лучший!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →