Как белены объелся...

Как белены объелся я, что сталося со мною:
"О, Боже, как же я устал!" - той фразой ключевою
Сражён однажды наповал был в жёстком поединке.
Унынье - грех, ведь знаю я. Не хлебушком единым
Живём на матушке-земле!" А низкий старт иль "с места"?
Иль что-нибудь потяжелей, чтоб не было протеста?!...
Да, трудно догонять и ждать или работать - лёжа.
"О, Боже, как же я устал! Так дальше невозможно!"
Ловить не пробовал мышей? Иль нет погоды доброй?
А Васька слушает, да ест! Кота - типичный образ.
        ****
"О, Боже, как же я устал, иссяк весь мой потенциал."


Рецензии
Трудно не согласиться, с вашей позицией.

Григорий Аванесов   18.12.2018 22:48     Заявить о нарушении
Без труда человек несчастлив, особенно без любимого увлечения...

Наталья Яшина   19.12.2018 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →