Черно-белая жизнь

Я заметила, что из моей лексики напрочь исчезли прилагательные. Раньше были, а теперь остались самые простейшие, типа большой,  маленький, хороший, плохой. Я испугалась, огляделась по сторонам. Жизнь продолжается, природа радуется приходу зимы. На елках и соснах лежит снег. Особенно хороши березки с их длинными почти до самой земли ветками, покрытыми тонким и белоснежным инеем. Такие зимне-нарядные, такие предпразднично-новогодние. Жизнь продолжает  радовать красками: яркими и неброскими, изысканными и обычно-серыми, незаметными. Все как обычно, а я этого не вижу. значит дело во мне. Видимо, это я стала такой неэмоциональной, невосприимчивой к красоте, окружающей меня. Читать нужно больше. Но я и так читаю, стараюсь жить по принципу ни дня без строчки. Значит не то читаю, взять в руки классику, перечитать стихи  Пастернака. Вернуть яркие краски в мою жизнь, включить цвет. Перестать находиться в черно белом формате.


Рецензии
Мы просто забыли за повседневными заботами , что МЫ сами можем разукрашивать свою жизнь . Так пусть она будет яркой , разноцветной и радостной!

Светлана Баженова 2   24.12.2018 16:17     Заявить о нарушении
Хочется разукрасить, но не всегда получается. Нужно иметь романтику, которая не иссякает с возрастом,хорошо бы сохранить детство в душе. Жаль, что порой не получается.

Лариса Черепанова 2   24.12.2018 18:08   Заявить о нарушении