Ностальгия посетила

Снова ностальгия посетила.
Памяти проспекты полистаем.
Вспомним: –Что же с нами было?
А что будет- мы ещё узнаем.

Хорошо нам было в детстве нашем.
Так с друзьями вдосталь мы играли.
Уж не воротили нос от каши.
С аппетитом мы её рубали.

Родителям всегда мы помогали.
Цыплят от коршунов мы стерегли.
Садили ели и крапиву рвали.
Короче – помогали, чем могли.

Ходили в лес по ягоды, грибы.
В чистоте был дом и огороды.
И хоть малы – не были мы слабы.
И подгоняли годы-скороходы.

Родителей любили, берегли.
В работе устали мы не знавали.
Теперь годков сугробы намели.
И мы уже ни те – другими стали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →