Система измерений

Итак,  вы считаете, что время одно из самых загадочных явлений мироздания.
Давайте попробуем понять. Самое простое, чтобы понять, надо измерить.. Мы измеряем  длину, вес, объём.  Мы не только измеряем, но и можем действовать на объекты измерения. Увеличить  или уменьшить длину, то же с объёмом и весом.
Время  кажется тоже можем измерить. Для этого у нас есть , механические секундомеры и бумажные календари.  В последнее время  и секундомеры и календари электронные. А что мы измеряем? Ну мы же не понимаем сути времени. Вес уменьшаем или увеличиваем. На время никак не можем повлиять.  Но измерить можем? Вы берёте эластичную ленту, растягиваете и она становится длиннее. Берёте нож,  отрезаете часть ,и лента становится короче.
Но время! Что такое время? Неужели оборот планеты Земля вокруг своей оси и есть время? Или количество падающих песчинок в песочных часах это время? Что это объём времени или килограмм времени? Килограммолитр времени?
Возможно учёные избрали не ту систему измерений, которая не даёт правильный ответ, что же такое время. Пока же время скорость падающих песчинок  в определённого объёма горло песчаных часов.


Рецензии
"Неужели оборот планеты Земля вокруг своей оси и есть время?"
Нет, это формальное "конвенциональное время". Но суть времени тоже достаточно проста, напрасно Вы, Леонид Сергеевич... Это субъективное восприятие перемен.

Ник Пичугин   21.12.2018 09:32     Заявить о нарушении
пускай зайдёт ко мне, бедолага, да просвятится...флаг вам в руки, Леонид Кузнецов

Олег Алексеевич Шарышев   27.12.2018 07:53   Заявить о нарушении