Рано радоваться

Американские военные в рамках объявленного президентом США Дональдом Трампом вывода войск из Сирии оставляют свою базу спецназа Эт-Танф, сообщили представители вооруженной сирийской оппозиции.

По словам командующего группировкой «Магавир аль-Таура» полковника Муханнада аль-Тала, он помогал проводить инвентаризацию оборудования, которое американские военные забирают с базы.

Неназванный американский чиновник подтвердил BuzzFeed, что США покинут базу в Эт-Танфе в рамках вывода войск из Сирии.


 
Военная база в Эт-Танфе была создана международной коалицией во главе с США в провинции Хомс для борьбы с группировкой «Исламское государство*». Между тем, Россия, Сирия и Иран неоднократно обвиняли США в том, что под видом бойцов оппозиции на базе тренируются боевики исламистских террористических организаций.


взгляд


итак


Там закрыли, а на Украине открыли.


Рецензии