Катастрофа

Мир на грани глобальной катастрофы и Россию не минет её чёрный полог. Следует ждать смену власти, которую готовят прозападные либералы. В заговоре принимают участие герои приватизации 90-х. Все их надежды на то, что капиталистический поезд довезёт их без проблем до Эдема, не оправдались.

И это не только России касается. Все капиталистические элиты пытаются пристроить к мировому тренду свои вагончики.

Возможностей для расширения производств сокращаются неумолимо. Войны, как оказалось, в принципе не спасают, хотя и продляют время жизни капитализма.

Спрос падает и будет продолжать падать с ускорением. Миллионы людей останутся без работы и их ждёт голод и разруха.

Трамп, сам консерватор, явно симпатизирует тоже консерватору Путину. Они оба пытаются вытащить свою промышленность из стагнационной ямы, назначив в качестве баранов Китай и ЕС.

Оба схватились с финансистами-либералами в смертельной схватке.
++++++++++++++++++++++

Будет продолжение


Рецензии
Да, к сожалению, мировой капитализм рубит сук, на котором сидит сам. Любому капиталисту нужен массовый спрос на его продукцию, а спрос действительно падает, так как происходит насыщение рынков. Растёт уровень автоматизации и роботизации производства, логистики, сферы услуг, торговли. А в ответ сокращается население, уменьшается покупательная способность.

Но и мировая война тут ничего исправить не сможет. Это - тенденция, ведущая к упадку капитализма вообще, капитализма ради наживы. Именно этот капитализм ведёт к основному противоречию между Человеком и Рынком. Рынок, ради наживы капиталистов, суёт нам обилие захимиченных продуктов питания, а многие люди уже начинают понимать, что это всё опасно для здоровья. И покупают дачи, где выращивают овощи и всякую живность сами. Для капиталиста важно, чтобы товар красиво выглядел на полке магазина, и в ход идёт генная инженерия, химия, а для покупателя важно, чтобы продукт был экологически чистым.

Рынок выталкивает на голодное существование молодых людей, а те разбивают витрины, жгут машины (Париж). Или уезжают жить в лесах, где из за отсутствия дорог, практически не бывают чиновники, где дети переселенцев питаются чистыми продуктами с собственного огорода( Россия.)

Владимир Щеблыкин   08.04.2019 08:18     Заявить о нарушении
Нужен не рынок, а распределение. Человечество потребляет много больше, чем ему нужно. Развитие человека должно быть устремлено в Космос. Увеличение численности людей на Земле никаким искусственным приёмам не подвластно. Тренды в сторону геизма приведут к обратному эффекту, люди перестанут размножаться вообще. Поощрять нужно не расширение рынка индивидуальных услуг, рынка социальных проектов. Человек в Человечестве без своей общины (профессиональной, религиозной, сельской, домовой, идейной, семейной, родственной, национальной) ничто.

Олег Данкир   20.10.2023 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.