Рассказы кладбищенского кота. Алёшкина невеста

Вот вы, котяты спрашиваете : «Страшно тебе жить на кладбище?». А я вам отвечаю нет, не страшно, потому как всякий знает, что котов любая нечисть уважает. Испокон века у нас мир. Мы, коты в их дела не лезем, а они в наши. Вот я и наблюдаю безопасно, за всем, что они творят, хе-хе. Иногда конечно такое увидишь… и вроде понимаешь, что тебе ничего не грозит, а шерсть сама дыбом становится. Вот послушайте, что давеча произошло.

Была у нас могилка одна. Лежала там Наталья Колкина. Убили её бедную прямо на свадьбе. Отравили. А кто это сделал, понять ни как не могли. Жених её, Алёшка каждый день ходил, всё плакал. А как-то уснул он прямо на могилке, так до ночи и проспал, а как глаза открыл, видит, стоит перед ним Наталья его, как живая, только глаза закрыты. И тихонько так шепчет.

- Алёшенька, знаю кто отравил меня. Не будет мне покоя, пока не отомщу за себя. А сделала это твоя мать. Она меня никогда не любила. Приведи её сюда, она мне нужна. Без неё душа моя в земле жить будет.

- Наташенька, – взмолился Алёша – да как же, я мать свою тебе отдам.

Тут глаза у неё открылись, а они пустые. И рот так недобро раскрылся. А там зубищи в два ряда. Ну, думаю теперь всё ясно. Ведьма она была.

Разозлилась Наташка и рычит на Алёшу.

- А не приведёшь её, всех вас к себе приберу. Ступай. - и обратно в могилу вернулась.

На следующую ночь вижу, едет Лёшкина машина. Подъехал он к могилке, багажник открыл, а там мать его. Достал он её и на могилку положил. Смотрит, вылезает его Наташка из могилы и к матери так медленно подползает, как ящерица какая-то. Тут мать глаза открывает и со всего размаха, солью в лицо Наташке кидает! Уж как завопила она, люди так не кричат. У меня аж кровь в жилах застыла. А Алёшка её схватил и к земле прижал. В это время мать его поднялась и колом осиновым прямо в сердце Наташке и ударила. Зашипела Наташка, на видно поняла, что смерть её пришла. Лёша, как не плакал, а голову ей отрубил. Схоронили они с мамой, Наташку по-новому и отправились восвояси.

Вот таки дела, котяты. Маму нужно слушаться, мам плохого не посоветует.

Продолжение следует...


Рецензии