Это прекрасное чувство
Дмитрий не смог зайти в вагон метро, а девушка успела. Посадка закончилась, ее прижало лицом к стеклянным дверям. Огромные глаза и челка, Дмитрий стоял на перроне и не отрываясь смотрел в эти глаза. На следующий день он пришел заранее и долго ждал на станции, всматривался в лица пассажиров. И потом приходил много дней. Все зря.
Серый был трудным подростком. Кроме компьютерных игр его ничего не волновало. Однажды в геймчате зарегистрировался пользователь с юзернеймом Белка-Стрелка. На юзерпике была девочка с серьгой в носу и хмурым лицом. Было в ней что-то такое… Серый написал, Белка-Стрелка не ответила. Серый распечатал на принтере юзерпик и повесил над своей кроватью.
Иванов был женат уже 24 года. Его супруга, Иванова, работала бухгалтером на фирме, а Иванов там же шофером. Иванова умела вкусно готовить курицу. Иванов разводил рыбок. Однажды утром он проснулся и посмотрел на спящую жену. Потом пошел на кухню и насыпал в чашку растворимого кофе, залил кипятком и поставил на тумбочку перед кроватью. Я тебя люблю, сказал Иванов. Иванова проснулась и посмотрела на мужа. Потом встала, надела тапочки и пошла в туалет.
Дэн сидел в офисе и листал блоги, работать было лень. Фотки друзей, друзей их друзей. Человеческие фракталы. На одной страничке Дэн вдруг остановился. Какая красивая девушка! Кликнул мышкой: аккаунт удален безвозвратно. Денис закрыл браузер, обхватил голову руками и заскулил.
Вася первый раз приехал в Москву. Всё было в новинку. Красная площадь, Арбат, московский Метрополитен. Вася поднимался по эскалатору и глазел на пассажиров. Людской поток вверх и людской поток вниз - а там она! Золотые волосы укутаны цветастым платком, фигурка закачаешься, а улыбка! Вася таких еще не видел, он не знал, что делать. Хотелось закричать: девушка! Вы как солнце! Вася молча сверлил незнакомку глазами. Его эскалатор поднимался все выше, ее – все ниже.
По улице прошла парочка. Она в футболке с сердцем, в сердце застряла стрела. Он в черной бондане с черепами. Он держал ее руку в своей. Она прижалась щекой к его щеке. Неудобно же так идти, прижавшись. А они шли. А еще какой-то придурок пальцем на снегу нарисовал сердечко. Совсем распоясались!..
В сквере на скамейке сидел восточный человек с золотым зубом. Восточный человек громко и зло говорил в мобильный телефон: «Я люблю тебя, поняла? Люблю тебя! Ты поняла?» (и так без конца). Зуб сверкал на солнце, солнечный зайчик нервно прыгал по асфальту.
Я лежал на диване перед телевизором. В телевизоре шел полицейский сериал про женщину-сыщика и ее напарника. Он был конечно влюблен, но виду не показывал. Напарница то же самое. Бандитов неизбежно ловили. Дело неизбежно шло к свадьбе. Мне было тошно. Как голова болит! Когда же это все закончится наконец?
Свидетельство о публикации №218122401071