о магии и магическом мышлении

Что я думаю о магии?
В институте меня учили, что "магическое мышление" есть регресс и атавизм, доставшийся нам от наших предков.
Да, атавизм, как и аппендикс, который врачи любят удалять, а он, как выяснилось, зачем-то очень нужен иммунной системе.
Так и ученые хотят магию удалить, а она - работает)))) Как и этот Чертов Аппендикс...
Это все, что я хотела сказать о магии...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →