Феле Супову

у Ленина по мнению Горького отсутствовала та часть мозга, которая отвечает за
 сострадание... вообще Ильич не любил "человеческую трагедию", этакое потрясание
 своим нищенством с целью выудить слезу жалости, и мне эта черта нравится в нём,
 как ни странно, ибо сам я, вы успели уже заметить, люблю поплакать в отсутствие
 подходящей жилетки хоть вам... в карман. а Илич был не из такиф, человек железной
 воли, он и себе не позволял раскисать, пользовался скудным пайком кремлёвским с
чувством неловкости перед "товарищами", у которых отнял и это. Я не оговорился:
если бы не Революция, мы бы сейчас жили в 22 веке... и по уровню научно-
технического прогресса обгоняли бы все, менее нас талантливые страны/ #нищеанство


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →