Уравнение для времени

 
          В основу данной работы положены некоторые материалы, касающиеся творчества неординарного поэта и математика ВелимираХлебникова -  «Доски судьбы» [1], выдающегося авиаконструктора  Роберта Бартини  - «Кинематическая система физических величин» [2],  отца  бюонов,  из которых, якобы,  возникает время и пространство - сотрудника ЦНИИмаша,  Юрия Баурова  «Структура физического пространства …» [3], теоретика Времени, астрофизика Николая Козырева – «Причинная или несимметричная механика в линейном приближении»  [4], статьи независимого исследователя творчества Хлебникова,  к.т.н., автора новой науки  «Числонавтики» – Алексея  Корнеева [5], исследователя времени из г. Калининграда Виктора Шулепова «Природа времени» [6],   а так же мои -Дмитрия Ансерова,  любительские заметки о времени  «Время, как генератор событий» и «Механика времени» [7]* .

         Что же объединяет всех этих «странных» людей? А объединяет их нестандартный подход к познанию  нашего мира, стремление взглянуть на такие его «атрибутивные формы», как пространство  и  время  с  качественно иных позиций, с тем  чтобы,  наконец,  перейти от форм неопределимых понятиями  к  формам   понятиями  определяемым.

       Данная статья написана в популяризаторских интересах с целью привлечь читателей, к вопросам не вполне традиционной науки.
  *Ссылки, данные в квадратных скобках это ссылки, скорее,  на автора
   


Рецензии
Уважаемый Дмитрий Ансеров!

С удовольствием почитал Ваш цикл "Уравнение для времени".

Вам реально удалось отметить много нюансов в этой сложной проблеме.

Однако, чтобы перейти от форм неопределимых понятиями к формам понятиями определяемым требуется знание теории всего, которую я изложил на портале traditio.wiki

Если совсем коротко. то теории всего — это два уравнения Вселенной.
Первое из них описывает более 99% вещества Вселенной и не зависит от времени. Это в некотором смысле знал ещё Пушкин. В трагедии «Моцарт и Сальери» (1830) он пишет:

Звуки умертвив,

Музыку я разъял, как труп. Поверил

Я алгеброй гармонию.

Сегодня — это происходит в каждом мобильном телефоне. Это просто последовательность мод или, как сейчас говорят, квантовые скачки. Сами посудите, какая динамика может быть в музыке или разговоре.

А вот второе уравнение Вселенной уже есть временное уравнение.

Всё дело в том, что все фундаментальные взаимодействия являются либо пространственными либо временными. Поэтому последние обратно пропорциональны квадрату расстояния между взаимодействующими объектами. Т.е., квадрат — это следствие пути туда и обратно переносчика взаимодействия.

Александр Рыбников   13.10.2022 02:37     Заявить о нарушении
Спасибо за вдумчивое прочтение и рецензию.
С уважением, Дмирий.

Дмитрий Ансеров   13.10.2022 09:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.