Уравнение для времени-2

       Роберто Орос ди  Бартини  1897-1974 [2].
 
      Считал, что прошлое, настоящее и будущее это дно и то же: «Время похоже на дорогу: она не исчезает после того, как мы прошли по ней и не возникает сию секунду, открываясь за поворотом».

        Разработал теорию шестимерного мира, где в качестве модели использовал трёхмерную модель времени с тремя ортогональными осями координат. Дальнейшая работа над этой моделью,  позволила учёному сформировать кинематическую систему физических величин (LT), позволяющую представить любую из известных физических величин  через два параметра:  время  Т и пространство  L,  взятых с соответствующими целочисленными  степенями, включая ноль и отрицательные. Полученные  данные были сведены в таблицу, которая состоит из «бесконечных» вертикальных  столбцов Т и «бесконечных»  горизонтальных строк  L.

        Соответствующие пересечения строк и столбцов дают бесконечную совокупность, как известных физических величин, так и не известных  современной  науке.  Например  пересечение столбца  L 0 -  (L в нулевой степени) со строками  Т  -2   (Т в минус второй) и т.д.: Т -1,Т 0, Т 1, Т 2, Т 3, даёт соответственно: угловое ускорение, частоту вращения, безразмерная величина, период, поверхность времени,  объём времени.  Последние  две величины дают право на существование  предложенной   О. Бартини трёхмерной модели времени и одновременно позволяют предположить, наличие дополнительных векторов времени.   

        Таким образом,  появился универсальный инструмент для описания объектов, процессов  и явлений, происходящих не только в нашем мире, но и возможно, за его пределами.

        В соответствии с волей О. Бартини,  после смерти ученого, его архивы в запечатанном виде были взяты на «ответственное хранение», компетентными органами, на срок 125 лет.


Рецензии
Бартини - гений.

По моему мнению, манипуляции с числами и степенными функциями похожи на колдовские действия, если не соотнесены с физическими объектами, их свойствами.

Я понимаю пространство не 3-х мерным, а бесконечно мерным. По количеству векторов, которые можно вывести во все стороны из некоей точки их истока, что определяется площадью поверхности точки истока и площади поперечного сечения исходящих векторов. Сколько векторов их площадью сечения уместится на поверхности точки их истока, такой мерностью можно считать объём пространства.

А Декартова система координат не трёх мерная, а шестимерная по количеству векторов шкал измерения расстояния от истока векторов. В этой системе координат можно разглядеть три плоскости взаимно перпендикулярно пересекающиеся в точке истока координатных векторов. Между этими плоскостями легко наблюдаются восемь секторов объёмов пространства. Вот такова эта кажущаяся простота Декартовой системы координат.

Ну и по физике такое мое понимание. Сила давления инерции кинетического движения каждой элементарной отдельности неплотной материи электростатики и магнетизма и сила инерции вращения каждого элементарного вихря материи при качении противоположно вращающихся элементарных вихрей неплотной материи электростатики и магнетизма, как результат, скольжение качением без трения друг о друга этих элементарных отдельностей неплотной материи. А также их скольжение качением по поверхности объектов плотной материи вещества, на квантовых масштабах, в том числе качение по элементарным вихрям неплотной материи электростатики и магнетизма, истекающих из нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов. Таким образом можно объяснить физический механизм сверхтекучести неплотной материи вакуума по самой себе и по плотной материи вещества.

Александр Константинович Макеев   16.01.2020 20:23     Заявить о нарушении
Макееву Александру - Вы бы ещё объяснили поподробнее, чем отличается материя вакуума от материи вещества и от материи электростатики и магнетизма, а ещё что такое "сила инерции вращения вихря материи при качении", и всем стало бы всё понятно...

Борис Владимирович Пустозеров   22.01.2020 22:10   Заявить о нарушении
Неплотная материя вакуума состоит из хаотически движущихся потоков элементарных вихрей неплотной материи электростатики и магнетизма.

Плотная материя вещества в форме нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов состоит из сфокусированной и очень сильно сжатой неплотной материи вакуума.

На 1 атомную единицу массы плотной материи вещества в среднем по наблюдаемому объёму пространства вселенной, по разным оценкам, приходится около 2,2 - 5,5 кубических метров неплотной материи вакуума.

Работа процесса бытия материи производит продукт в формсе продолжения бытия материи и ещё маленькую прибавку, как материальных носителей постоянно производимой новой информации бытия материи.

Александр Константинович Макеев   30.01.2020 00:30   Заявить о нарушении