Тайная притча о хождении кругами
Писатель Игорь посмотрел в интернете, значение слова мзунгу: «Есть две версии происхождения этого слова: одна из них утверждает, что первоначально «мзунгу» означало «человек без кожи», так как африканцы встретив первых высадившихся на континент белых, решили что с этих людей сняли верхний слой «черной» кожи. Вторая версия гласит, что в переводе с суахили «мзунгу» означает «бесцельно блуждающий человек» или «человек, ходящий кругами». Тем самым африканцы подчеркивают свойственную белым суетливость и беспокойство, в отличие от склонности «миуси» (то есть «чернокожих») к флегматичному созерцанию и неторопливости».
Бессмысленное бегание кругами по магазинам, покупают товар, потом оказывается, что он не нужен и выбросить его жалко. Реклама заставляет бегать за призраком счастья, которое оказывается не в товаре, а в понимании проблемы бакулюма. Не беда если бы люди только ходили кругами, можно было бы это принять за физкультуру, но оно ездят кругами.
Писатель Игорь продолжил созерцать голых женщин, с жалостью относясь к одетым людям, в повседневной жизни, которых вещи превратили в рабов. Они двигаются по кругу, потому что стремятся приобрести модные вещи и новые гаджеты. Кстати, развитие людей так же происходит по кругу, они возвращаются к старому только на новом уровне. Считая, приобретение вещей способом познания мира.
Свидетельство о публикации №218122601307
С уважением,
Владимир Кожин 3 28.12.2018 19:38 Заявить о нарушении