Водная магистраль

Покупавшись, Марию легла на спину на упругую гладь озера. Поведение Феанэи, всё ещё прятавшейся среди грибовидников, её всерьёз озадачило: то, что сестра наследницы Воштонской династии пожелала с ней пообщаться тет-а-тет о чём-то важном, казалось абсолютно нормальным. Марию не запамятовала реплику мамы в ресторане вокзала: «Вы задеваете интересы придворной акулы...» – конечно – идея сестёр эль`Сарвских создать некое сообщество из наиболее шустрых и сообразительных камер-юнкфер и юных помощниц царицы, мешала замыслам тех фрейлин. Тех, заматеревших в дворцовой атмосфере особ, которые мечтали об одном: чтобы вокруг Объединённого трона непрерывно бурлили вихревые потоки тщеславия, зависти и ревности. Из них они привыкли выуживать не малый улов! Ну – что ж, девушка полагала: они найдут компромисс.

Однако Феанэя затеяла нечто совсем комично-мультяшное?! Марию без труда догадалась, что появление Олены, а также фокус с её пропуском проделки этой – заматеревшей в пыли возле трона персоны. Более удобного места для приватной беседы отыскать было трудно – почему же она не покидает своего укрытия в рощице, благоухающей специфичным ароматом.

- Наверное тебя потащило от запаха?!– негромко съехидничала бывшая принцесса.– Чего ты от меня хочешь?!

Марию посмотрела влево – в бухточку, где находились пристань и домик рыбака. Возле самодельного деревянного, украшенного резными фигурками пирса покачивался на лёгкой волне великолепный катер, с отлично известной почти всей Тирое эмблемой: «Отель Аранс» – самый крутой без всяких скидок на всём побережье. Что ж – намёк был более чем прозрачный: её – новоиспечённую гениссу воштонского престола, равно как и ещё более свежеиспечённую жену приглашали в престижнейшее для состоятельных туристов пристанище.

- Хм?! Почему бы и нет!! Отказываться от такого предложения просто глупо!

Марию ещё немного полежала на воде, прикинула в уме – что к чему, затем перевернулась и потанцевала, демонстрирую всему свету стройность ног, изумительную грацию движений – пластичность мышц и суставов всего юного организма! Зрительница из грибовидников могла полюбоваться и понять, что её пожелание не нашло возражений. А нагая балерина, с всплеском нырнув, за три – максимум четыре рывка преодолела отрезок до суши. Вылезла на камень и подставилась лучам Тройта. Прелестное, натренированное тело ощутило бодрящую прохладу от заигрывающего с ней бриза, весь Мир вокруг непрерывно шептал ей: «Ты – молодая и ловкая, талантливая и до невозможного диапазона симпатичная». Повертевшись на солнышке, красавица немного поперебирала в руках локоны, дабы побыстрее обсохли – оделась: ткань впитала остатки влаги, но уже припекало, так что до отеля всё успеет испариться.

Девушка направилась к причалу. В катере сидел рулевой в униформе: безрукавка, брюки, галстук с серебряной булавкой и летняя кепочка – всё было стильным и с эмблемой респектабельного заведения. Не успела она подойти вплотную, как молодой человек встал приветствуя и приглашая на борт.

- Госпожа! Позвольте доставить вас в гостеприимный отель «Аранс»!

- Позволю, будьте любезны!

Они ещё не обогнули лесистый остров, прикрывавший устье речки со стороны центра водного пространства, как над кронами появился снижающийся для посадки гидросамолёт. Марию, сбитая с толку, пожала плечами и повела бровью, будучи уверенной в том, что Феанэя – наконец-то – завершит свои шпионские выкрутасы, и в отель они поплывут вдвоём.

Впрочем, Стервочка по-тироянски отбросила лишние заморочки: «Чего ради ты пустилась в увеселительную прогулку?– спросила она себя строго,– меня уговорила кухарка! Ты уже слушаешься всех подряд? Она моя подруга! Ты окажешься совсем на другом берегу, как ты потом вернёшься в столицу?! Но со своим пропуском я смогу заказать такси, а во имя того, чтобы утрясти с сестрой царицы сложности, возникшие из-за моих проделок на банкете Королевской академии, стоит потратить немного денег и времени. Ведь к ним ко всем я всегда буду испытывать привязанность! Очень не хочется, чтобы мы принялись точить ножи друг на друга!! Так что получи полное удовольствие от поездки!»

Аранс – самое огромное пресное море на Тирое. Главный резерв питьевой воды для трёх, породнившихся через брачный союз, государств. Когда-то оно находилось в эпицентре индустриальной активности, здесь добывали множество полезных материалов, и возле начала вытекающей могучей Нолии вырос промышленный гигант, заимствовавший имя у озера. Не одно столетие отсюда по каналам и рекам устремлялись сухогрузы и танкеры торгового монстра «Аранс-Транзит» ... однако, страшное потрясение: взрыв «вируса-БМКА», выдвинуло на ведущие позиции экологические проблемы! Приказом короля большая часть уникального водоёма и прилегающего ландшафта стали заповедником. Металлургические и машиностроительный заводы либо законсервировали, либо перенесли в иной район страны, а город Аранс превратился в курортный – излюбленное место проведения отпусков, каникул или выходных. Транспортная компания сохранила лидерство, только основными судами в эти годы выступили круизные лайнеры и яхты, предоставляемые на прокат либо возводимые под заказ на верфях, по индивидуальным проектам.

Тем не менее, в тот миг, когда её старшая сестричка вернулась с Юножского океана, коварный рок истории повелел развернуться на самый полный радиус: возобновить производство и добычу полезных ископаемых. Сегодня над Арансом для нужд оборонного комплекса опять коптили небо плавильные вагранки и фабричные трубы, а гладь озера буравили винты барж с углём и рудой. Между тем, пока она следовала по территории не утратившей неприкосновенный статус: здесь нерестились ценные виды рыб, располагались песчаные пляжи, где откладывали яйца черепахи и крокодилы, а на острове, оставшемся за кормой аранские нерпы облюбовали лежбище. Заплывать сюда дозволялось лишь по специальному разрешению на парусниках, надувных лодках или на особенных – малошумящих судах.
Надев фирменную панаму, дабы не получить солнечный удар на открытом пространстве Марию откинулась на мягком сиденье катера. Тройт пригрел уже по-серьёзному, но в лицо набегал приятный поток воздуха – юное, здоровое тело, обласканное со всех доступных точек любимым человеком отдохнуло и жизнерадостно ликовало. Беспокойство вызывало лишь то, что она разглядела впереди – на главном фарватере через озеро, который им вскоре предстояло пересечь. Генисса нерадостно задумалась: как персона приближённая к высшим сферам страны, она знала причину того, почему вокруг сравнительно мало прогуливалось яхт с отдыхающими. Объединённое королевство готовилось к войне! Впервые часть заповедника была отдана военным для проведения генеральных манёвров. По Арансу растянулась вереница кораблей с клетками – и по этому сегодня оказались занятыми все егеря и биологи: из зоны боевых действий надо было вывезти в другие регионы животных – прежде всего самок с детёнышами. Не на шутку напуганные звери нервничали, рычали, многие ещё не отоспались после дозы снотворного.

Одновременно из Нолли параллельным встречным курсом шли грозные эскадры ракетных клиперов, корветов, ощетинившихся стволами скорострельных орудий бригов,– глубина пресного моря позволяла уверенно действовать даже лёгким фрегатам. А над поверхностью парили флотилии десантных экранопланов либо амфибий на воздушной подушке... и в небе с каждой минутой делалось всё неспокойнее — творилась суета: пролетали вертолёты экологов, сновали беспилотники полевой жандармерии. Опечалившись, девушка отвернулась.

Великолепные яхты имелись и у королевского семейства, и у родителей Марию и Элли – красавица не сомневалась, что со временем они с её мужем закажут себе роскошнейшее «плавсредство», искрящееся на солнце глянцевой отделкой! Зажмурившись, девушка вообразила, как она, никого и ничего не стесняясь, выплясывает на палубе перед своим ненаглядным, постепенно приближаясь и как-то невзначай освобождаясь от одежды... он сидит в шезлонге в летнем, так что ей через невесомую ткань отлично угадывается, в каком качестве его мужское достоинство! Но она пока делает вид, что сие её не интересует совершенно – ей просто хочется покружиться под музыку или без неё! Даром что в уме она уже предвосхищает, как это заманчивое приспособление неторопливо, уже со знанием её внутренних загогулин входит в неё... в какое-то из лон! Э-э – нет: спешить не к чему! Сперва поиграюсь с ним! И пусть хоть все желтоглазые разбойники пера соберутся подглядывать – мой мужчина, что мне приятно, то и ему доставит удовольствие!– уверенно заявила Стервочка.- А потом я шустро развернусь перед ним и повелю обцеловать и облизать всю поверхность моей попки от талии до ног!! А затем будем с передышками долго-долго, меняя позиции куролесить...

Акваторию, не утратившую природоохранной миссии, отгородили линией красных буйков, она приблизительно соответствовала середине водного простора. Отсюда открывался вид на створ реки, на висячий двухъярусный широкополосный мост. По железнодорожному ярусу как раз торопились эшелоны: исходящий – с клетками, въезжающий – с танками и самоходными орудиями. Марию догадалась по характерным силуэтам, до её слуха донёсся стук тяжелогружёных колёс. А по верхнему – шоссейному уровню двигались колонны боевых роботов самых разных типов, колёсные броневики – дивизии из отдалённых уголков Королевства объединялись в армии и спешили занять диспозицию.

- Я должна сделать всё возможное, чтобы эта армада вернулась в места дислокации, и вся эта мощь стала ненужной!– покачала головой девушка.

- Ну, почему ты до сих пор не вернулась к царице, выполнять её поручения?!– снова строго спросила она у себя.

- Меня вынудили – нам надо переговорить с Феанэей... – несколько успокоившись от такой отмазки, Марию возобновила размышления, начатые в лесопарке Кедрового Бора.


Рецензии