Государство и люди

В России то и дело люди думают как оттяпать от Государства -не особо задумываясь а что они дают государству?Граждане твердо убеждены ,что Государство должно им дать все-! А Государство почему то убеждено ,что люди должны безвозмездно служить Государству! В свою очередь Государство несправедливо и часто поощряет бездарных граждан,а талантливых людей топит и уничтожает!
Все это неминуемо приводит к развалу империй!
Видимо нет доверия ни людей к государству ,ни государства к людям---нет убежденности в построении несокрушимой конструкции!
В конечном счете во всем виновны ошибки людей  -хоть во власти,хоть в низах!
Во всем виноваты сами люди!
Поэтому вечен круговорот ошибок!Устранил одну ошибку-порождается новая!
То и дело жизнь есть борьба разума над ошибками! Победа радость-хоть и временная-поражение адская боль-к счастью тоже не вечная-все имеют право на ошибку -это святой закон(но лучше не ошибаться) хотя ты ошибку замечаешь после боли, поэтому заранее не ошибиться не можешь!парадокс! И каждый имеет право исправлять ошибки -и это святой закон!


Рецензии
Это неправда. Человек отказывается выполнять стандартные гражданские обязательства только после того, как государство не выполняет своих обязанностей перед гражданами. Инициатива гражданского конфликта всегда исходит от системы власти. Обвинять народ в разрушении государства можно только от имени виновных.

Ник Пичугин   27.12.2018 15:39     Заявить о нарушении
Ник виновна как власть ,так и люди -и у власти стоят совершенно разные люди -но такого массового воровства и обмана нет нигде!95% думает как оттяпать а не помочь!
Конечно и система власти не идеальна и ошибочна! Я это отметил в работе!

Юрий Мудров   27.12.2018 16:44   Заявить о нарушении
Инициатива всегда за властью. Ответственность на власти.

Ник Пичугин   27.12.2018 16:51   Заявить о нарушении
Государство обеспечивает гражданам защиту от зверей,от разложения морали,обеспечивает многих энергией,транспортом ,миром развлечений-по возможности дает работу ! Но самих власть имущих всегда подводят подданные и люди. Власть всегда больше основывается на насилии чем доверии -поэтому ее не любят! А доверишься людям все обворуют-вот почему рушатся империи!

Юрий Мудров   27.12.2018 16:53   Заявить о нарушении
Люди не могут не ошибаться, власть тоже создают люди и поэтому власти свойственно также ошибаться! Или тебе нравится власть -которая издаст указ -обеспечит Ник Пичугина и всех его друзей,и родственников всем необходимым и обеспечить неприкосновенностью! Очень желательно!-а что вы взамен людям дадите такой власти и обществу?
Мне ни власть ,ни люди ничего особого не дают! А я хоть ценные книги пишу и осветляю людей мыслями!

Юрий Мудров   27.12.2018 20:35   Заявить о нарушении
Ни мне ли ,не быть довольным властью?

Юрий Мудров   27.12.2018 20:37   Заявить о нарушении
Справедливость есть ,но она страшна-за любую ошибку будет больно!
За это ее и не любят! Человек то сознает ошибку после испытания боли!

Юрий Мудров   27.12.2018 20:41   Заявить о нарушении