К чему это все?

Непонятно, зачем в наше время следует праздновать Рождество по юлианскому календарю. Положим, когда-то это была традиция, которую товарищи "большевики" искоренили, рукоположив взамен Новый год. Российская империя была в свое время огромным мощным государством с соответствующим влиянием на мировую политику, а русские - молодым перспективным европейским народом. РИ могла позволить себе некие капризы, скажем так, выбрыки; пардон, отдавать дать традиции... Что осталось от русских и их государства в 21-м веке, - вполне очевидно... И вот, вместо того, чтобы праздновать Рождество вместе с оставшимися бедолагами-христианами, трижды бедолаги русские вынуждены руководствоваться каким-то юлианским календарем?

Qui prodest, как говаривал никогда нигде не работавший по найму вождь мирового пролетариата...


Рецензии
Тут недавно Стерлигов сообщил, что вообще все "новые годы" - бесовские праздники. А христианский новый год начинается 25марта. Ура! я и его отпраздную теперь. Ёлка будет стоять до 26 марта! Я вообще отмечаю все праздники всех религий и народностей (как только узнаю). Короче, у меня вообще каждый день новый, а это уже праздник. Я такая непредсказуемая, могу помереть в любой день. Все дела сделать успела. Посадила, вырастила, построила... Теперь пора праздновать... И кто мне может запретить? Никто!

Матфевна   02.01.2019 11:09     Заявить о нарушении
Благодарю. Да, праздники праздновать замечательно: кто в лес, а кто по дрова, а кто просто послушать топор дровосека, - плюрализьм.
С улыбкою,

Дон Борзини   06.01.2019 07:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.