В купе

Мы ехали в даль,
      нагоняя минуты,
            наполняя молчаньем в купе пустоту,
Смотрели в окно томным взглядом,
      вздыхали,
            провожали глазами фонари вдоль реки.
Ты легла мне на грудь,
      обняла и уснула,
            ничего нам не нужно для счастья - нас двое.
Нежно месяц мерцает сквозь макушки хвойного леса,
            серебрит твои лёгкие руки и волосы.
Колёса стучат по стыкам на рельсах,
      замерзших от зимнего ветра.
             А поезд идёт...
И лишь девственный снег в конце Марта где-то лежит за окном на безлюдном перроне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →