Предзимье-3

Смотрю усталыми глазами я во двор,
а там, на улице уж пост сдаёт свой осень.
Давно отполыхал листвы костёр.
И в кисее туманной неба просинь.

Уже в предзимье осень закатилась.
Несмело прохлаждаются морозы.
Хоть осень на исходе – не простилась.
Вновь ожидаются тепла угрозы.

Теперь они конечно, ни к чему.
На мягких лапках зимушка крадётся.
И я уже признаться не пойму,
Чего же осень тянет – не сдаётся?
Ведь, всё равно, когда-то, да придётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →