Асфальтобетонные заводы

Перед этим текстом необходимо предисловие.

Это было началом моей копирайтерской деятельности. Тогда я выполняла заказы на биржах. И заказчик обещал опубликовать статью под именем исполнителя, а ещё – дать ссылку для портфолио. Статья нужна была совсем маленькая, но информативная.

Не спрашивайте, чем это было для меня. Это было то, ради чего стоило жить. Энтузиазм зашкаливал. Разбиралась в теме, потом шлифовала каждую фразу.

Заказчик сдержал слово – статью опубликовали, и имя моё указали.

************************************

Итак – вот она, та статья.

************************************

Асфальтобетонные заводы для строительства любого проекта

Асфальтированные дороги окружают нас повсюду, ни одно строительство не обходится без асфальтобетона. Вот почему постоянно возникает потребность в новых заводах. Существует немало фирм, которые могут изготовить асфальтобетонный завод на заказ.

У современных стационарных асфальтобетонных заводов немало преимуществ. Основные процессы максимально автоматизированы, есть возможность хранения готовой продукции. Функционируют стационарные заводы на протяжении ряда лет и обеспечивают крупные строительные проекты.

На небольших стройках или при асфальтировании дорог большой протяжённости чаще всего используются мобильные асфальтобетонные заводы. Они позволяют производить асфальтобетон рядом со строящимся объектом. Такая установка состоит из собственно передвижного завода с асфальтосмесительным устройством и полуприцепов с необходимым оборудованием и сырьём для производства асфальтобетона. Завод может легко транспортироваться по обычным дорогам к месту строительства, а затем установлен на плотный грунт.

В последнее время появилась такая разновидность стационарных заводов, которые могут быть в достаточно короткие сроки разобраны, а затем вновь установлены в другом месте. Становится возможным совместить большое производство с теми преимуществами, которые даёт мобильный завод.

Различные варианты заводов позволяют осуществить производство асфальтобетона для строительных объектов любой сложности. Правильно подобранный асфальтобетонный завод позволит осуществить успешное возведение новых проектов.


Рецензии
Хороший текст, но по-моему вот тут не хватает слова (страдательный залог)

"Завод может легко транспортироваться по обычным дорогам к месту строительства, а затем (быть?) установлен на плотный грунт."
либо
"Завод может легко транспортироваться по обычным дорогам к месту строительства, а затем устанавливаться на плотный грунт."

И в предложении:
"В последнее время появилась такая разновидность(1) стационарных заводов, которые(2) могут быть(!) в достаточно короткие сроки разобраны, а затем вновь установлены в другом месте."
... я бы поменял порядок слов:
"В последнее время появилась такая разновидность стационарных заводов, которые могут в достаточно короткие сроки быть разобраны, а затем вновь установлены в другом месте."
Кроме того, я бы сказал, что слово в (1) лишнее, потому что другое слово в (2) не согласуется с ним по числу
Почему бы не так
"В последнее время появились стационарные заводы, которые в достаточно короткие сроки могут быть разобраны, а затем вновь установлены в другом месте."

Еще Один Дождь   05.12.2019 16:53     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое!

Но эта статья – как воспоминание о начале моей деятельности копирайтера. К теме этой больше не возвращалась.

А в тот день наскоро разбиралась в вопросе – как часто приходится копирайтеру))) Но такие задания стали для меня хорошей школой создания текстов.

С уважением,
Наталья

Наталья Наумова Дель Ветти   09.12.2019 09:39   Заявить о нарушении
"Спасибо Вам большое!"
Это Вам спасибо. Для меня работа копирайтера была, до прочтения Вашего текста, темным лесом. А Вы мне дали возможность попробовать понять, в чем эта работа состоит. Потому я воспринял Ваш текст как челлендж в том смысле, что можно ли еще что-то в нем доделать?
Хочу отметить, что мысль Вы изложили максимально четко. Мне есть к чему стремиться.

Еще Один Дождь   09.12.2019 12:36   Заявить о нарушении
И Вам спасибо за тёплые слова!
Но это давняя статья. Лучше ориентироваться на более поздние статьи.
Например, на такие:
http://www.proza.ru/2018/07/18/810

Наталья Наумова Дель Ветти   09.12.2019 15:24   Заявить о нарушении