Дневник Павла Ф. 281218

                ***

Вчера был в книжном, и снова подумал, что все время хотел переделать тот дом, где я живу – в книжный мир. Мир как библиотека – идея не новая, но вот когда-то она у меня возникла, и уже не покидала.. Пусть кругом снег непроглядный, а ты живешь в библиотеке со старыми томами и древними тайнами: рядом с одним миром возникает еще множество миров, живущих по своим законам. И книги как дома окружают тебя, и ты можешь идти вьющимися улицами между ними.. Поэтому поход в книжный – это как возвращение домой, а когда там нет посетителей – это почти дом, - только книги большей частью чужие.. И поэтому так хочется возвратиться к себе, где книги как родственники, и другими уже не будут, надеюсь..


Рецензии
Дай Бог. Океан!

Алевтина Ремаркина   24.07.2021 08:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →