Новый год на пороге

Предпоследний день уходящего 2018 года...

На дворе совершеннейшая весна, никакого предновогоднего морозца и в помине! Кое-где расцвели подснежники. Сказка "12 месяцев" о капризной юной  королеве, требовавшей корзину подснежников на новогоднюю ёлку, давно стала сказкой ...о глобальном потеплении!
 Но какой бы ни была погода за окнами, и как бы мы ни вздыхали об отсутствии снежка, или хотя бы легкого морозца, и детям не поиграть в снежки и не покататься на саночках с горки, и уже давно не бывало морозных узоров на окнах, кажется, что это было в детстве, так давно их не было, однако  — Новый год на пороге! Зато сверкающие звёзды предновогодья всё так же ярко светят на Небе в зимние ночи и не по новогоднему весеннее Солнце не менее свежевыпавшего снега располагает к прогулке и радости предновогодней сутолоки в городе, а в селе к чистому созерцанию природы. Только раз в году бывает этот миг перехода, эта сакральность Времени, отсчитывающего Вечность год за годом.
 Поблагодарим уходящий год и встретим Новый, 2019 год с надеждой о мире и вдохновенных свершениях в стране, в семье, в своей душе...

30 декабря 2018г.


https://zera-cherkesov.livejournal.com/597310.html


Рецензии