К сожалению
Смотрю во второй раз и даже в третий. Некоторые к этому моменту даже умерли.
Искал долго статью о похоронах Аллы Пугачевой. Объявление о смерти большими буквами есть, а подробностей не опубликовали. Опять обманывают?
Маленький артист из Ташкента умер, но в концерте оказался участником.
Конечно, второй раз смотреть всё подряд не так интересно, но когда это же приходится смотреть и в третий раз, тут уже все слова в смысле обсуждения излишни!
Я даже начинаю думать, а не пора ли мне устроиться на работу?
Однако я же работаю! При Советской Власти я бы за эту работу получал никак не меньше ста двадцати рублей. Сейчас работаю из интереса к творчеству. Но, за пенсию! Пенсию у меня, как бы, сейчас невозможно отнять, и даже нельзя оскорбить словом - тунеядец!
Грустно, конечно, что в компьютер мне поместили угрозы Запада и Америки. Так прямо и сообщили, что Новый Год отменяется!
Ещё бы! Угрожают постоянно! Мы же сидим все в мире на пороховой бочке, под которую закопали атомные реакторы.
Дружить же не получается! Но я купил Шампанское! Беда только в том, что пить не хочется. В пьяном виде, если что, спастись не удастся.
А надо ли спасаться? Может быть, 31 в ночь хлопнуть стакан или фужер? Кстати, у меня есть фужеры размером с пол-литра.
Друзья все исчезли. Как ветром выдуло! Сегодня никто долго не живёт. И заметьте, не только мужчины живут не долго, но и женщины не задерживаются. Помню, одну девушку любил со второго класса! Умерла в сорок лет. На другой девушке уже собирался жениться, да не решился. Умерла в сорок. Походил по кладбищу лет двадцать назад. Сплошная молодёжь!
Одну могилу забыть не могу. Девяносто девять лет и могила ухоженная! Редкость же?
Начальников хоронят у входа на кладбище. Чугун кругом, мрамор, гранит. Цветы вечные. А долголетием никто не хвалится. Одна за всех пожила. Наверно, в нищете прозябала, иначе бы так долго не протянула.
Декабрь
Свидетельство о публикации №218123000598
Глубокие размышления о жизни и смерти.
С уважением,
Виктор Николаевич Левашов 30.12.2018 17:13 Заявить о нарушении
Валерий Мухачев 07.01.2019 12:17 Заявить о нарушении