Хочется ли в небо?..

Хочется ли в небо? Очень хочется!
Отряхнуть бы с ног земную пыль,
И с сознаньем, что все беды кончились,
В вечность бестревожную вступить.
                (Галина Везикова)


Хочется ли в небо отпускать
Тех, кто дорог? Близких и родных?
Знаем, что не будут там страдать...
Там уже готово всё для них...

Хочется ли в небо? На словах
Так легко и просто рассуждать...
Но, теряя близких и родных,
Никому не хочется страдать...

Раньше мне был дорог этот стих.
Были живы и здоровы все...
Все, кого уж нет теперь в живых,
Также, кто на взлётной полосе...

Не хочу их в небо отпускать!
Богу честно это говорю!
Пусть продлится Божья благодать!
О продленье жизни я молю!

О продленье жизни их земной,
О здоровье и о счастье их!
Смилуется пусть Господь благой,
Пусть оставит здесь родных моих!

Пусть Его всесильная рука
От беды и зла хранит всех нас!
Хочется ли в небо? Нет пока!
Не иссякнет жизни пусть запас!



Светлана Салова
31.12.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →