Зажгу свечу

(песня)

Когда солнце зайдёт навек,
Когда вместо зелени – снег,
Когда станет пламя льдом,
И опустеет мой дом,

Зажгу свечу,
Тихо прошепчу:
«Я не сдамся судьбе»

Пусть гремит гром,
Заметает пургой!
Не боюсь бури,
Хоть и хаос кругом.
Ведь сама с собой
Со своей свечой
Я согреться смогу.

Когда сердце грызёт пустота,
Когда мысли плывут в никуда,
Когда нет покоя мне
Нигде, даже в крохотном сне,

Зажгу свечу,
Тихо прошепчу:
«Я не сдамся судьбе».

Пусть шумит море,
Пусть сбивает с ног!
Утонуть в горе
Каждый может быть смог,
Но сама с собой
Со своей свечой
Всё смотрю на восток.

И через сотню лет встречу свой рассвет,
Встречу рассвет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →