В Новогоднюю ночь

  ...Соседи за стеной праздновали. Расшумелись так,что Семен Григорьевич,легший спать, как всегда, рано,проснулся и уже больше не мог заснуть. ...А спалось ему сегодня удивительно хорошо. Ему даже приснилась его жена... Но соседи своим шумом и гамом разбудили его, и теперь он вряд ли снова сможет заснуть.

 ...Семен Григорьевич лежал в постели и смотрел в окно. За окном стояла Новогодняя ночь. Где-то продолжали взрываться петарды и взлетать в небо ракеты...

 Было время,когда и Семен Григорьевич тоже праздновал в Новый год - молодой был. Он всегда помнит,как именно в Новогоднюю ночь он встретил свою жену,теперь покойную, - прямо на улице... Он шел домой. Увидел на автобусной остановке мерзшую на ветру девушку и шутя,а может и всерьез,предложил ей идти с ним встречать у него дома Новый год, и она,неожиданно для него, согласилась. Как потом он узнал от нее, ей тогда просто идти было некуда. ...Тот Новый год стал для Семена Григорьевича самым счастливым годом в его жизни. Теперь ее нет. И встречать Новый год ему теперь было  не с кем.

 ...Кто знает! Может он с ней еще встретится. Там... Может так и будет. А пока он  один, и встречать Новый год ему не с кем... Поэтому он и в Новый год лег спать рано. Как всегда.


Рецензии
Напишите о том счастливом дне, вернее новогодней ночи, что бы заново пережить как самый счастливый момент! С уважением, Ольга.

Ольга Винникова   13.03.2020 16:36     Заявить о нарушении
Мне это сделать не по силам. Воображения не хватает.

Саша Пчелка   13.03.2020 21:57   Заявить о нарушении
Жаль! Очень жаль,.. что мир фантазий иссякает для самого хорошего и самого нужного - а ведь тёплые слова греют! Вот ведь самые красивые сказки, которыми зачитываются дети, созданы - пожалуй - самыми несчастными людьми, а их творения пережили самих творцов, уйдя в мир людей жить своей яркой жизнью!

Ольга Винникова   13.03.2020 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.