C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

А мы вас знаем...

Корпоратив был в разгаре. Веселье достигло того уровня, когда, освоившись и приняв для «разогрева» необходимую дозу спиртного, все расслабились. Поэтому небольшой ресторан, где приближающийся новый год встречали две организации, сотрясали музыка и бурные танцы. Причем те, кто выделывал ногами, руками и прочими частями тела замысловатые движения, уже не разделялись на коллективы двух учреждений, а конвульсировали общей массой.
Когда музыка прервалась, чтобы дать отдых танцующим, а диск-жокею установить новую мелодию, одна из бойких и энергичных дам,   танцевавших неподалеку от редактора областной газеты, вдруг, обратившись к нему, громко сказала в наступившей тишине:
- А мы вас знаем!
- А «мы»- это кто? – руководитель печатного издания с любопытством уставился на ту, которая распознала его.
- А это наш коллектив кожно-венерического диспансера. Я – его  директор,  мы сегодня тоже отмечаем наступающий праздник.
…Тишина в зале стала не только гнетущей, но и звонкой. Казалось, что даже стало слышно, как на лицо редактора наползает кумачовая краска.
Видимо уловив, что ее ответ не совсем понят, руководитель медучреждения также радостно продолжила:
- Мы читаем вашу газеты и знаем, кто ее возглавляет.
…Вздох облегчения редактора, смех и комментарии танцующих – поглотила очередная порция музыки.
Сергей Александрович Горбунов   


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.